Дек 17

Дубоссары В Дубоссарский филиал Республиканского центра ветеринарно-санитарного и фитосанитарного благополучия поступило новое оборудование.

Для обследования собак, кошек и других домашних животных и выявления у них различных заболеваний в ветеринарной лечебнице начал работать аппарат ультразвуковой диагностики.

Также на вооружении дубоссарских ветеринаров появилась и другая современная аппаратура:
- электронный отоскоп – с помощью этого аппарата можно обследовать глубокие ткани, не травмируя их;
- эндоскоп – предназначен для исследования кишечной трубки на наличие инородных предметов, которые часто заглатывают наши питомцы, и выявления остальных патологий кишечника;
- ультразвуковой скалер – предназначен для санации ротовой полости;
- биокулярный микроскоп – используется при диагностике болезней кожи, вызываемых клещами и грибками.

По словам специалистов, например, при помощи эндоскопа можно провести диагностику такого распространенного случая, как поедание животным полиэтиленового пакета, что может привести к гибели животного. Другой диагностикой, кроме как эндоскопической, такой случай не выявить.

Ультразвуковая санация ротовой полости поможет решить вопрос зубного камня у собак декоративных пород. Это заболевание приводит к проблемам с деснами и отказу от пищи, и как следствие, к смерти животного.

Сотрудники ветеринарной службы, призывают дубоссарцев, при первых признаках недомогания домашних животных, обращаться в ветеринарную клинику. Оперативные действия хозяев могут спасти их жизнь. Кроме того вовремя обнаруженное заболевание облегчает и ускоряет лечение домашних животных, многие из которых являются полноценными членами семьи.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Ветеринария нового уровня»

  1. Леонид пишет:

    Предлагаю обучать вылеченных собачек кусать антироссийских элементов.

  2. TираСС пишет:

    Леонид, твой высер чистой воды нацизм, фашисты тоже призывали уничтожать славян и порабощать всех кто не арийского происхождения. Подумай над этим, не нацист ли ты, не потомок гитлера?

  3. Леонид пишет:

    Во времена Гитлера славяне, евреи, цыгане ни когда не “гавкали” на немцев, но Гитлер решил обвинить их во всех грехах и причинах упадка Германии. Так что вы, ТираСС, применили ко мне неудачное сравнение. А Россия, мало того, что мирно уживается внутри своей страны с многими национальностями и вероисповеданиями, да ещё позволяет в свой адрес всякие оскорбления и клевету со стороны недоброжелателей, а такие как вы ТираСС пользуйтесь этим, а вот я бы не стал, и дедушка Сталин тоже бы не стал терпеть, надавал бы всем по шапкам независимо от места нахождения. Вспомните, например, Троцкого.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей