Окт 31

Экскурсия на тираспольском «Электромаше» – это не новость. Завод регулярно открывает двери для групп студентов высшего и среднего профессионального образования, технических и представительных делегаций, а также подрастающего поколения работников предприятия.

На прошедшей неделе на НП ЗАО «Электромаш» впервые провели экскурсию для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Заявка поступила из благотворительного фонда «Поможем детям». Фонд обратился с просьбой познакомить ребят с историей и производством предприятия.

Группа посетителей состояла из слободзейских школьников 7-9 классов в сопровождении социальных педагогов. Ребятам рассказали, как на «Электромаше» создают большие электрические машины.

Гости посетили основные производственные цеха, где смогли понаблюдать за изготовлением и сборкой оборудования на разных этапах производственного процесса. Их ознакомили с историей предприятия, номенклатурой и объемами выпускаемой продукции, географией поставок, производимыми товарами народного потребления и этапами модернизации производства с момента основания предприятия до настоящего времени.

Школьников сильно впечатлил масштаб производства. По словам социального педагога благотворительного фонда «Поможем детям» Жеоржеты Георгиу, такие экскурсии дают детям возможность познакомиться с рабочими специальностями и определиться с будущей профессией.

«Так как ребята являются старшеклассниками, для них такая экскурсия была очень полезна, ведь в скором времени им предстоит определяться с будущей профессией. Возможно, кто-нибудь из них, выучившись и овладев прочными знаниями, станут востребованными специалистами и придут трудиться на «Электромаш». А такие коллективные посещения – прекрасная возможность для того, чтобы сделать выбор в пользу той или иной специальности», - сказала Жеоржета Георгиу.

Традиционно по завершению экскурсии школьникам вручили сладкие подарки от НП ЗАО «Электромаш», а на прощание пожелали успехов в учебе.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей