Янв 29

Дубоссары В городе Дубоссары не забывают о республиканской акции «Посади свое дерево» даже зимой. Зимнее время наиболее благоприятно для высадки ели и сосны. Эти вечнозеленые деревья лучше всего приживаются при посадке зимой - период, на который приходится период вегетации относительного покоя.

Специалисты МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» приступили к высадке хвойных пород деревьев. В течение небольшого срока будут высажены более полутора сотен саженцев: 127 сосен и 27 елей. Весь посадочный материал выращен в Приднестровье – в Григориопольском и Кицканском лесничествах.

Озеленители Дубоссар высадят деревья во дворах домов по улице Ленина и Ломоносова, а также по периметру территории Дубоссарского многопрофильного профессионального лицея.

По словам озеленителей, не редки случаи преднамеренного повреждения саженцев или выкапывания их для пересадки на своих участках.

«Неприятно, когда горожане не ценят усилий, которые прикладываются для озеленения города. Хотелось бы, чтобы дубоссарцы проявляли большее внимание к тому, что происходит вокруг. Если мы будем ценить то, что есть, уже через несколько лет Дубоссары будет не узнать», - заявляют озеленители города.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Озеленение Дубоссар»

  1. Леонид пишет:

    Высадка еловых и берёзовых деревьев должна стать национальной идеей. Приезжаешь в Приднестровье, а здесь природа, как в матушке-России. А еловый запах какой… мммм… это вам не акация с тополем!

  2. TираСС пишет:

    Для этой земли характерно дуб, клен, и далее. Но ты же ДЕБИЛ, березы, кактусы итд.

  3. Леонид пишет:

    Не в этом дело. Просто не любишь ты природу России, да и саму Россию тоже, и чем тебе она насолила?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей