Янв 30

Бендеры В городе Бендеры эксплуатируется более четырех сотен лифтов, из которых 250 являются пассажирскими грузоподъёмными механизмами. По оценке городского лифтового хозяйства, 70 процентов устройств отработали положенный по нормативам срок эксплуатации – 25 лет.

По словам директора предприятия «Бендерылифт» Анатолия Скутельника, каждый лифт проходит положение ежегодные статические и динамические испытания в присутствии инспектора Службы Госнадзора. Он оценивает состояние лифтового хозяйства города на оценку удовлетворительно – лифты хоть устарели и отработали положенный срок, но безопасны для пользователей.

За год в Бендерах в среднем заменяют 4 лифта. С учетом того, что нормативный срок отработали почти 180 машин, - этого категорически недостаточно.

В 2016 году будет реализована программа по замене и восстановлению лифтов в многоквартирных домах за счет привлечения средств населения. В текущем году с владельцев квартир будет дополнительно взыматься 21 копейка на капитальный ремонт лифтового хозяйства. Этот тариф применяется впервые, и по мнению городских властей, этих средств будет достаточно, чтобы провести все работы для безопасной работы лифтов.

По разработанной целевой программе по реконструкции лифтового хозяйства, в 2016 году запланирован капитальный ремонт 33 лифтов.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Лифтовое хозяйство Бендер»

  1. Леонид пишет:

    Сумма не большая. Главное, чтобы не было так, как у одних моих знакомых пенсионеров - полтора года пешком на десятый этаж поднимались, пока лифт не отремонтировали.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей