Фев 01

Черноморское казачье войско В Дубоссарах в минувшие выходные молодые воины приняли присягу на верность многонациональному народу Приднестровской Молдавской Республики

В Дубоссарском гарнизоне в торжественной обстановке состоялась церемония приведения к присяге молодого пополнения, призыва "осень-зима". В этом важным жизненном событии для молодых воинов приняли участие родители, родные и близкие, друзья и знакомые, почетные гости.

С принятием воинской присяги на верность многонациональному народу Приднестровья молодых воинов с особым событием в их жизни поздравил атаман Дубоссарского казачьего округа Черноморского казачьего войска есаул Александр Иов.

«Сегодня каждый из Вас перед лицом своих товарищей по оружию, родных и близких лично принял присягу Вооруженных Сил ПМР и дал торжественную клятву на верность нашей Родине, став в общий строй и ряды ее славных защитников. Это священный гражданский долг и высокая честь. Вместе с тем, на вас ложится большая ответственность за судьбу повышенной обороноспособности и защиту рубежей республики, за мирное небо над головами всех соотечественников начиная с детей и заканчивая людьми преклонного и пенсионного возраста. Служите Отчизне честно и добросовестно. Напомню вам слова, великого полководца, генералиссимуса Александра Суворова, выверенные временем и являющимися и сегодня в армии основополагающими: "Служите по уставу — завоюете и честь и Славу!"

Желаю вам по поручению казаков ордена Республики боевого Черноморского казачьего войска и от себя лично, успешно и плодотворно овладевать военными навыками и специальностями, в совершенстве изучить и познать вверенное оружие и технику, беспрекословно исполнять требования уставов Вооруженных Сил ПМР и отслужив положенные сроки вернуться здоровыми, окрепшими и возмужавшими к гражданской жизни оставаясь в воинском учете, как воины запаса», - напутствовал новобранцев атаман Дубоссарского казачьего округа Черноморского казачьего войска есаул Александр Иов.

Военнослужащие 2-го и 3-го периода прохождения срочной службы, обращаясь к командованию и молодым воинам, заверили, что солдаты старших периодов службы протянут руку помощи, а если потребуется подставят плечо своим младшим товарищам сделав все возможное, чтобы они в кратчайшие сроки стали настоящими защитниками Родины.

Выступившие от молодого пополнения воины заверили, что они будут упорно учиться и добросовестно изучать оружие, боевую технику, уставы настоящим образом, подчеркнув: » Для нас молодых воинов есть замечательные примеры для подражания, бессмертные подвиги дедов в годы Великой Отечественной войны, особенный героизм и мужество наших доблестных защитников, отстоявших в боях Приднестровье в 1992 году от вооруженных до зубов агрессоров.

«Святая Православная церковь гласит, что «нет больше той любви, как если кто положит не жалея душу и жизнь свою за ближнего своего. Мы ни в коей мере не проповедуем войну, но когда идет речь о защите рубежей Родины-матери, у каждого порядочного и здравомыслящего человека возникает потребность заслонить ее от надвигающейся или приближающейся опасности», - с приветственным пастырским словом обратился иерей Александр Гаврищук священнослужитель Кафедрального собора «Всех Святых» Тираспольско-Дубоссарской епархии .

Он отметил, что служба в армии является священным долгом и что Православная церковь пребывает в постоянной молитве о своих верных сыновьях-защитниках Отечества и окропив святой крещенской водой благословил на служение Родины-матери

Перед началом и после завершения церемонии приведения к воинской Присяге в исполнении воинов гарнизона прозвучал гимн ПМР, затем под звуки военного оркестра состоялось прохождение торжественным маршем, военнослужащие убыли на праздничный обед, для ознакомления с бытом гарнизона и личного собеседования с командирами и начальниками были приглашены родители молодого пополнения.

Собкор ЧКВ, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Присяга на верность Родине»

  1. РУССКИЙ ВОИН пишет:

    ВСЕ ПАЦАНАМИ ПРИКРЫВАЕТЕСЬ-КОНТРАКТНАЯ АРМИЯ НУЖНА

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей