мая 30

В центре города Дубоссары на прошедшей неделе торжественно открыли Доску почёта, на которой разместили портреты горожан, которые вносят особый вклад в развитие сельского хозяйства на территории района. Акция посвящена году агропромышленного комплекса, сельских территорий и сельского туризма в Приднестровье.

Предварительно в Дубоссарах провели конкурс, в котором трудовые коллективы сельхозпредприятий района представили своих кандидатов. Конкурсная комиссия определила шестерку победителей, в число которых вошли представители Дойбанского производства Тираспольского вино-коньячного завода «KVINT», ЗАО «Букет Молдавии», ООО «Лендер Агроприм» и ООО «Пиазис».

Доска почёта АПК:
1. Олег Лозинский – начальник транспортного участка Дойбанского производства Тираспольского вино-коньячного завода «KVINT»;
2. Анатолий Чебан – старший агроном по защите растений Дойбанского производства Тираспольского вино-коньячного завода «KVINT»;
3. Георгий Гуцу – слесарь-ремонтник ЗАО «Букет Молдавии»;
4. Виталий Запольский – газоэлектросварщик ЗАО «Букет Молдавии»;
5. Роман Текля – главный инженер ООО «Лендер Агроприм»;
6. Александр Андреев – ветеринарный врач ООО «Пиазис».

На торжественной церемонии открытия дубоссарской Доски почёта присутствовали представители местной госадминистрации и Совета народных депутатов, руководители и работники сельскохозяйственных предприятий района, родные и близкие лауреатов.

По словам главы Дубоссарской госадминистрации Руслана Чабана, район традиционно славен своим сельскохозяйственным производством в области виноградарства и виноделия, птицеводства. Дубоссарцы всегда были лидерами и в Молдавской ССР, и в Приднестровье.

«Отрадно отметить, что у нас возрождается овощеводство. Надеюсь, в дальнейшем линейка продукции будет расширяться, а площади, занятые сельскохозяйственными культурами, будут покрывать потребности в овощах не только Дубоссарского района, но и всего Приднестровья. У нас самая вкусная продукция, и мы это знаем лично», - заявил Руслан Чабан.

Глава госадминистрации отметил, что конкурсная комиссия отобрала самых достойных работников на основании предложений трудовых коллективов ведущих предприятий района.

«Хочу выразить благодарность всем, кто трудится в агропромышленном комплексе. Безусловно, в этом году представлены портреты тех, кто трудился вместе с коллективами, поскольку одному человеку невозможно вырастить продукцию, донести ее до потребителя – это труд общий», - подчеркнул Руслан Чабан.

Руководитель района выразил благодарность лауреатам, а также трудовым коллективам, которые они представляют.

«Надеемся, что у нас будет ещё больше хорошей продукции на благо всех дубоссарцев», - подытожил Руслан Чабан.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей