марта 04

Социальный магазин В республике продолжается реализация социального проекта «Ветеран». Суть проекта заключается в развитии на территории Приднестровья торговой сети, где пенсионеры и другие категории социально незащищённых граждан могут приобрести товары по низким ценам.

Накануне в столице открылся еще один социальный магазин «Ветеран» - двадцать шестая по счету торговая точка в республике. Он расположился в столичном микрорайоне Кировский по улице Строителей, 52.

По сравнению с ранее открытыми магазинами помещение отличается размерами – площадь около 160 квадратных метров. Кроме того, в ассортименте магазина появилась текстильная продукция.

На товары торговой сети «Ветеран» применяется минимальная наценка – от двух до пяти процентов, которая направляется на погашение текущих расходов торговой сети.

По словам заместителя главы государственной администрации столицы Елены Кожокарь, сейчас в городе практически все микрорайоны охвачены магазинами «Ветеран», за исключением район Красных Казарм и есть необходимость открытия еще одного магазина в микрорайоне Октябрьский.

«В настоящий момент мы изыскиваем возможность предоставить муниципальные помещения для того, чтобы открылись эти магазины», - сказала Елена Кожокарь.

Организаторами торговой сети изначально было анонсировано об открытии 30 магазинов по всей республике. Обещают, что в ближайшее время доберутся до этой цифры и, если понадобится, будет рассматриваться возможность об увеличении их количества.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Ветеран на Кировском»

  1. ДАРЬЯ пишет:

    Спасибо за такой магазин на Кировском .Многое можно купить в нём дешевле ,чем в других магазинах . Только не понятно -в магазинах Ветеран могут отовариваться все подряд или только пенсионеры и социально незащищённые слои населения ? Во всяком случае никто не спрашивал у нас никаких документов в магазине на Кировском и покупки совершали как пенсионеры ,так и молодые люди .

  2. Игорь пишет:

    каким образом получаются низкие цены?
    1- либо не платят налоги
    2- либо хозяева работают себе в убыток

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей