марта 14

Миротворческие силы Подразделения войсковой разведки Оперативной группы российских войск в Приднестровье провели учения по обнаружению местоположения и уничтожению условного незаконного вооруженного формирования (НВФ). Учения проходили в рамках полевого выхода в условиях труднопроходимой болотистой местности.

По легенде была получена информация о нахождении на территории Кицканского леса незаконного вооруженного формирования. Для выполнения условно боевой задачи были сформированы группы разведки, блокирования и уничтожения условного противника.

Первый этап учений включал мероприятия по обнаружению местоположения условного НВФ, установлению ее численности и вооружения. Далее во взаимодействии с подразделением радиоэлектронной борьбы выполнено блокирование условного противника. На завершающем этапе личный состав подразделений разведки отработал вопросы ведения боя ночью с использованием приборов ночного видения, тепловизоров и радиоэлектронных средств разведки.

Особое внимание в ходе тренировки уделялось вопросам скрытного передвижения на местности, в частности, приемам маскировки с применением табельных и подручных средств, организации укрытий с использованием естественного рельефа местности.

Учебно-тренировочный полевой выход проводился в соответствии с планом боевой подготовки, в нём приняли участие более 50 военнослужащих, было задействовано до 10 единиц специальной и военной техники.

Отзывов (11) на «Учения разведки ОГРВ»

  1. Аноним пишет:

    Правильно ребята, тренируйтесь, а то у румын пыхтачок уже зажил и им снова не терпится на люлей нарваться )

  2. Арик пишет:

    Румыны очень мирные люди. Пожалуй самые мирные. Даже во времена Штефана, когда сила молдавского княжества была на апогее, мы били врагов только у себя на родине. Чужой земли нам не надо. Интересный вопрос: где были русские во времена Штефана? Не ближе Калуги наверное.
    Если бы русские террористы не напали на Тигину вопреки договору о перемирии, может быть и сохранился мир. Но я лично сомневаюсь. Мы сдали Дубэсары без боя, что бы был мир. Успокоило это русских? Увы, это не в их генах. Если бы сдали Тигину без боя, следующим был бы Кишинев.
    Мое мнение, надо было их в Тирасполе добить, как только подняли головы. Кто хочет жить в Молдове по законам Молдовы наравне со всеми остался бы, остальные на ставрополье, кавказцев веселить.
    Главное запомните, румыны придут без единого выстрела.

  3. Аноним пишет:

    Арик, какой же ты неграмотный идиот )) Армия Стефана окружила поляков, но не стала их уничтожать, дав возможность им вернуться в Польшу. Близ Козминского леса поляки нарушили условия отступления, что дало возможность Стефану напасть на них и разбить. Этой победе способствовал и военно-политический союз с Русским государством, который был скреплён браком Ивана Ивановича Молодого, сына Ивана III Васильевича, с дочерью Стефана III Великого — Еленой «Волошанкой». Литовская армия, спешившая на соединение с поляками, вернулась после угроз Ивана III. - ЭТО ОТВЕТ НА ТВОЙ вопрос где были русские во времена Штефана ))) Который тебя кстати замочил бы за то что ты румын - та кон был МОЛДАВАНИНОМ и использовал КИРИЛЛИЦУ. А весь твой остальной бред даже комментировать не буду - К ДОХТОРУ тебе срочн а то так идиотом и помрешь

  4. Арик пишет:

    Дурачок, где проходила граница россии? Ты русский язык понимаешь?
    Такое ощущение что ты оторван от реальности и не понимаешь то что написано.
    Штефан был румыном, вырос в Румынии во дворце своего двоюродного брата, валашского воеводы. И угадай что. Валахи тоже использовали кирилицу. Потом обьеденильсь с Молдовой в 19 веке и ВМЕСТЕ уже перешли на латиницу.
    Неучь, с тобой порой тошно спорить. Элементарные вещи не знаешь

  5. Аноним пишет:

    Арик, ну и ЗВИЗДИШЬ ты как троцикй ))) Все точки над «i» расставил известный современный автор книг по истории Румынии, профессор факультета истории в Бухарестском университете Лучиан Бойя. «До некоторых пор, полтора века назад, не существовало Румынии. Существовали некие фрагменты, куски, которые и сформировали Румынию. Кто знает, каким путем пошла бы история, выбери мы другое направление», - сказал румынский историк.
    Он добавил: «Я с уверенностью заявляю, что Штефан чел Маре не был румыном, не считал себя румыном и его идентичность говорит о том, что он был молдаванином, а не румыном. Очевидно, что он считал, что говорит на молдавском, а не румынском языке». Ну ПОУЧИ ТЫ ИСТОРИЮ СВОЮ РОДНУЮ а не ту что у тебя в Американской методичке написана ))) ПОЧИТАЙ ЧТО ШТЕФАН ГОВОРИЛ О РУМЫНАХ И об молдавском народе ну что за идиот же ты ? румыны все такие ?

  6. Аноним пишет:

    Арик, а что касается границ Русского государства НА обляпайся В период наивысшего расцвета Древнерусское государство со столицей в Киеве занимало территорию от Таманского полуострова на юге, Днестра и верховьев Вислы на западе до верховьев Северной Двины на севере и притоков Волги на востоке. К середине XII века вступило в состояние феодальной раздробленности и фактически распалось на полтора десятка отдельных русских княжеств, управляемых разными ветвями династии Рюриковичей. И ПЕРЕЧИТАЙ РАЗ ПЯТЬ ГРАНИЦА проходила ПО ДНЕСТРУ - дойдет до тебя когда нибудь это или нет ? )))

  7. Gonta пишет:

    расцвет Древнерусское государства…, распалось на отдельные русские княжества - что это за эпос такой? Племана (поляне, древляне, и т.д) -да.
    Далее формирование княжеств, и подчинение наиболее влиятельному.
    Понятие границы - до межи где можно было столваться и получать дань.
    Информационное пространство единое отсутствовало, эконеомические связи - в основном по рекам. Управление - сила и родственные связи.
    Эти племена - наследники более ранней трипольской культуры. К слову, румынский этнос также ее наследники
    Русское государство появилось только при Петре.
    Не засоряйте ложью мозги людям

  8. Аноним пишет:

    Gonta, вот и не засоряй ложью мозги окружающим )) во ВСЕХ подчеркиваю во всех источниках, в том числе и иностранных, ну кроме румынских и даже в НИХ граница Русского государства в данном месте проходила по Днестру, и даже 1940 год - граница ПО ДНЕСТРУ )) так что румыны гуляйте лесом ))

  9. Gonta пишет:

    Россия появилась на Днестре после третьего раздела Речи Посполитой - в 1795 году, а сейчас ее граница на Хуторе Михайловском, не более

  10. Аноним пишет:

    Gonta, поКури исЧо ))) вижу дурь в румынии хорошая - МозГ отключается )))

  11. Арик пишет:

    Каким боком граница древней руси имеет чтото общего с нынешней границей РФ? Нынешние русские даже разговаривали на другом языке нежели сейчас русские.
    А насчет Бойи, я не вижу смысла спорить с гражданином израиля который понятие не имеет о чем спорит. Это как спорить с ребенком о тераформации Марса. Мы обсуждали эту тему на данном сайте 2 декабря, в статье “молдаване не румыны”. Тогда я серьезно нагнул вашу убежденность и вы замолчали. Прочтите старые комменты и молчите снова. Сам Кантемир назвал наш язык румынским и какой то Июда с хайфы бездарно тратит тут время

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей