июля 22

В территориальных подразделениях органов внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики подводят итоги оперативно-служебной деятельности за прошедшие шесть месяцев текущего года. Каменский районный отдел внутренних дел также отчитался о проведенной работе за полугодие.

Так, на территории обслуживания Каменского РОВД зарегистрировано 76 преступлений, из них 12 – тяжких и 3 – особо тяжких. В сравнении с прошлым годом наблюдается стабильное общее снижение регистрации, в том числе преступлений данных категорий преступлений.

Руководство Каменского РОВД отмечает, что в работе основной сделали упор на профилактику, что дало положительный результат: за отчётный период нет зарегистрированных убийств, грабежей, вымогательств и угонов, разбоев, фактов причинения тяжких телесных повреждений, хулиганств.

Почти на 40% снизилась регистрация фактов хищений имущества собственника, в том числе из квартир и жилищ, уклонения от уплаты алиментов, нарушения неприкосновенности жилища и других.

Доля преступлений, совершённых лицами, не достигшими 18 лет, от общего числа расследованных преступлений составляет порядка 1,3%. В 2022 году этот показатель был значительно выше – 3,1%.

Раскрываемость по оконченным производством уголовным делам почти стопроцентная – 98,7%.

Также в минувшем полугодии на 60% снизилось количество зарегистрированных преступлений по линии милиции общественной безопасности: 8 против 20 за аналогичный период прошлого года.

В качестве сравнения можно привести статистику соседей – Рыбницкого отдела внутренних дел.

На территории обслуживания Рыбницкого ОВД зарегистрировано 162 преступления, что на треть меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Значительно снизилась регистрация преступлений в категории тяжких: 30 – это на 29% меньше, чем за аналогичный период 2022 года; особо тяжких: 6 – 50%, чем за полугодие 2022-го.

В частности, стало меньше регистрироваться убийств, фактов причинения тяжких телесных повреждений, хищения имущества собственников, хулиганства.

По итогам оперативно-служебной деятельности Рыбницкого ОВД за шесть месяцев 2023 года раскрываемость по расследованным преступлениям увеличилась на 8% и составила 88%.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей