Ноя 24

Катериновка В рамках реализации государственной программы «Приоритет» в селе Катериновка Каменского района реконструируются местный Дом культуры и спортивный зал в школе. Ремонт находится в завершающей стадии. Сейчас производится установка окон и дверей.

Зданию сельского Дома культуры около 55 лет, ремонта не видело более двух десятков лет. Можно понять во что за эти годы превратилось строение. Отопление отсутствует, штукатурка сыпется, окна и двери продуваются насквозь – полнейшее обветшание.

«Старые окна ужасные, к рамам уже невозможно было стекло прицепить, потому что все перегнило. Забивал фанерой, чем придется, ДВП – куски от лозунгов резал, снимал с подрамников и забивал, чтобы не дуло. Дневной свет не проникал, и мы сидели, как в темнице», - поделился директор Дома культуры с. Катериновка Петр Ломака.

И вот наступило время «храму искусства» сменить наряд. В работах задействованы две бригады строителей, которым в ближайшие дни предстоит заменить 26 окон и 6 входных дверей. После замены сразу приступают к работе штукатуры.

Параллельно ведется замена окон в спортзале катериновской школы. Постоянная проблема спортзала состоит в том, что помещение по объему большое и высокое – заниматься детям, особенно зимой, очень холодно.

В школьном спортзале уже заменены 30 окон и входная дверь. Сейчас ведутся отделочные работы внутренних и наружных откосов. По наружной отделке первый ярус окон окрашен, остался второй ярус.

Вошел в программу «Приоритет» также местный детский сад. Основной ремонт дошкольного учреждения был выполнен в прошлом году за счет внебюджетных средств. Сейчас будет выполнена заменена шести окон и двери в актовом зале.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Co

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей