Ноя 25

Дубосса́ры Во дворе многоквартирного жилого дома города Дубоссары открыта очередная спортивная площадка для занятий местных жителей. На площадке установлены все необходимые для занятий спортом снаряды – турники, лестницы, шведские стенки.

Торжественное открытие дворовой спорплощадки началось с разрезания красной ленточки, которое было предоставлено главе госадминистрации Дубоссарского района Сергею Михайлову.

В своем выступлении глава города подчеркнул непосредственное участие в сооружении спортивных площадок руководства Приднестровья и Дубоссарского района.

«Во всем мире устанавливаются площадки для занятий любительским спортом. Не стали исключением и Дубоссары, у нас установлены две спортивные площадки для занятий физической культурой – на городском стадионе и во дворе многоквартирного дома по улице Пушкина, 4. Это сделано в рамках реализации программы Правительства республики и Президента ПМР Евгения Шевчука, при участии и поддержке Дубоссарской госадминистрации, с целью популяризации спортивного образа жизни», – сказал Сергей Михайлов.

По словам начальника дубоссарского «Управления по делам физической культуры, спорта и туризма» Владимира Власова, жители очень рады, их мечта начинает сбываться. Установка дворовых спортплощадок позволит разнообразить досуг местной молодежи, отвлечет их от дурного влияние улицы.

«Одна из них установлена именно по улице Пушкина, так как этот микрорайон является густонаселенным, здесь расположено несколько многоквартирных домов. Главная задача, которую мы ставили – это вовлечение как можно большего количества людей самого различного возраста в систематические занятия спортом и воспитание потребности в здоровом образе жизни. Наши площадки оснащены большим количеством спортивных сооружений, которые в полной мере способствуют удовлетворению потребности наших граждан в занятиях спортом и укреплению здоровья», – подытожил Владимир Власов.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей