марта 23

Тирасполь Чемпионат по современным танцам «UNITED HIP-HOP CUP» прошёл в Тирасполе. В минувшие выходные столичный культурно-досуговый центр «Мир» принял около 400 танцоров из Приднестровья, Молдовы и Украины, которые исполняли джаз-фанк, брейк-данс, фристайл, стрит и прочие зажигательные направления современного танца.

По словам жюри чемпионата, выбор был очень сложный, ведь у каждого свои критерии оценок и видение современного танца. Но, все ребята представили себя на должном уровне.

«Мне приятно, что развивается танцевальная культура хип-хопа, дети чем-то занимаются. Есть даже очень крутые ребята, которых сегодня просмотрели как в начинающих, так и в других лигах», - отметила член жюри из Киева Диана Федоровская.

Все участники турнира были отмечены специальными дипломами. Кубок за первое место в чемпионате взял дуэт танцовщиц из Кишинёва.

Турнир удался на славу и сейчас в Приднестровье всерьез задумались, чтобы сделать такой чемпионат ежегодным, а также над расширением географии его участников.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей