Апр 03

Тирасполь В самом центре столицы Приднестровья проходит чистка озера. Водоем хорошо виден всем, кто приезжает на городской рынок. Рядом школа, правительственные здания, общественная инфраструктура.

Сейчас здесь производится чистка дна и берегом озера от ила, камышей и мусора. Также углубляется дно озера. Затем планируется благоустройство прилегающей территории – установка скамеек и посадка зеленых насаждений. Работы планируется завершить к 12 апреля – Дню освобождения Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков.

При чистке выяснилось, что в водоеме водится рыба. Так что на берегу водоема можно будет отдохнуть с удочкой. В радужных планах сделать озеро достопримечательностью Тирасполя, местом массового отдыха горожан и туристов.

Почему бы не воспользоваться дарами природы и не сделать в центре Тирасполя аналог московских Патриарших или Чистых прудов с растительностью, аллеей, подсветкой, ухоженными берегами. Это место могло бы стать популярным среди молодежи, где можно провести романтичную встречу, коснуться глади воды, покормить уток. Озеро питает подземный источник, вода здесь чистая и прохладная, поэтому акваторию водоема летом вполне могут облюбовать водоплавающие.

Все эти мечты вполне жизнеспособны и не требуют огромных инвестиций. Администрации города не помешало бы всерьез подумать об этом. Они ведь любят Тирасполь?!

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Патриаршие пруды в Тирасполе»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Я много лет говорю своим детям, что на этом месте могли бы заложить парк.
    Он бы уже был большим…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей