Апр 25

Министерство внутренних дел ПМР Столичная милиция подвела итоги оперативно-служебной работы за 1 квартал 2017 года. На итоговом совещании присутствовали представители Следственного комитета, городского суда и прокуратуры. В зону обслуживания ГУВД г. Тирасполь входят г. Днестровск и с. Кременчуг.

За отчётный период на территории столичного гарнизона было зарегистрировано на 18,3 % преступлений меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Снижение произошло по тяжким преступлениям на 35,9 %, особо тяжким на 35,6 %.

В частности, наблюдается резкое уменьшение количества разбоев – на 66,7%, грабежей – 70,6 %, фактов причинения телесных повреждений – 66,7 %. Также существенно снизилось количество регистрации угонов, фактов мошенничества и многих других.

Уровень раскрываемости преступлений остался наравне с прошлым годом – около 80%, однако по отдельным видам – как, например, разбои – составил 100%, хищений из жилища – 74%, нарушения неприкосновенности жилища – 100%.

Так, сотрудниками столичного уголовного розыска была раскрыта серия краж – 27 эпизодов, совершённых жительницей г. Тирасполь в госучреждениях столицы и г. Слободзея. Также раскрыта ещё одна серия аналогичных преступлений – 16 эпизодов, совершённых 44-летним жителем столицы. Наряду с этим, сотрудниками ОУР ГУВД г. Тирасполь по горячим следам был задержан 32-летний тираспольчанин, совершивший 5 квартирных краж.

В конце января сотрудники столичного ГУВД и АСП предотвратили взрыв бытового газа в многоквартирном доме на ул. Суворова, который пытался организовать задержанный на месте преступления 38-летний мужчина. Пытаясь скрыть следы убийства своего соседа, он перерезал шланг газовой плиты и заблокировался в квартире убитого. Трагедии с многочисленными жертвами удалось избежать благодаря профессиональным действиям сотрудников столичной милиции.

В тоже время неутешительной остаётся статистика дорожно-транспортных происшествий. За 3 месяца на дорогах столицы и г. Днестровск было зарегистрировано 16 ДТП. В авариях погибли 2 взрослых, ранено 15 человек, 4 из которых – дети.

Сотрудниками ГАИ выявлено свыше 4 тысяч нарушений ПДД. 56 человек лишены водительских прав за управление транспортом в состоянии опьянения.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности, начальник Главного управления внутренних дел г. Тирасполь Андрей Кныш отметил, что, несмотря на успехи во многих направлениях работы, ещё очень многое предстоит сделать. Особое внимание Андрей Кныш акцентировал на вопросах борьбы с незаконным оборотом наркотиков и имущественными преступлениями. Профилактическая работа с несовершеннолетними также включена в список важнейших задач столичной милиции на предстоящий период. Начальнику Отдела ГАИ поручено в ближайшее время проработать и представить к рассмотрению план действий по стабилизации ситуации на дорогах города.

Василий Бегунов, по материалам ГУВД г. Тирасполь, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей