Авг 31

Праздник прощания с летом В столичном микрорайоне «Октябрьский» прошел яркий праздник прощания с летом. Депутат Верховного Совета Андрей Межинский и депутаты Тираспольского городского Совета Андрей Волкович, Павел Солодкий и Виктор Крондев организовали для ребят праздничную концертную программу «Веселый звонок». Несмотря на то, что каникулы у школьников подходят к концу, у всех гостей праздника было позитивное настроение.

«Я рад, что такие мероприятия, посвященные как началу летних школьных каникул, так и предстоящему Дню знаний, у нас на округе уже стали хорошей традицией. Надеюсь, у всех вас останутся самые добрые и яркие воспоминания об этом празднике. Это важно, что именно с таким позитивным настроением наши дети вновь откроют дверь в мир знаний, а многие их них переступят его порог впервые», - сказал депутат Верховного Совета Андрей Межинский.

Для детей была подготовлена праздничная программа. Конкурсы и викторины были связаны с математикой, русским языком, литературой, пением, природоведением, физкультурой, уроком труда.

Свой талант продемонстрировали юные художники, принявшие участие в конкурсе рисунка на асфальте. Не обошелся детский праздник и без боди-арта. Выпускники школы искусств им. С. В. Рахманинова рисовали на лицах ребят яркие узоры, цветы, сказочных героев.

Публику зажгли музыкальные номера образцового ансамбля народного танца «Виктория» под руководством заслуженного работника культуры ПМР Нины Брынзан. Юные танцоры исполнили «Чарльстон», «Яблочко», «Приднестровская семья» и молдавскую национальную композицию «Танцует родной край».

Дети и их родители с удовольствием принимали участие в спортивных эстафетах, соревновались в умении танцевать. В конкурсах приняли участие не только ребята, но и их родители. Самые активные получили призы – школьные принадлежности и сладкие подарки.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей