Сен 26

Тирасполь: Школьные столовые В столовых тираспольских школ установят новое энергосберегающее оборудование. Эти меры главным образом коснутся электрооборудования с наибольшими характеристиками энергопотребления – электроплиты, конвекционные печи, электрические сковороды, холодильные камеры. Об этом сообщили в Государственной администрации г. Тирасполя.

Основная цель этого мероприятия – сокращение потребления электроэнергии. На сегодняшний день это глобальная проблема, из-за которой зависит цена обедов в школьных столовых. Кроме того, новые приборы для приготовления пищи должны сократить время приготовления и улучшить качество приготовляемых блюд.

style="display:block; text-align:center;"
data-ad-format="fluid"
data-ad-layout="in-article"
data-ad-client="ca-pub-3935671955304283"
data-ad-slot="2798924246">


В муниципальном унитарном предприятии «Тираспольский комбинат детского питания «Школьник» отметили, что качество питания в столичных школах значительно улучшилось.

«С начала учебного года мы готовим еду для 2 802 детей льготной категории, и еще 1 500 детей питаются платно. Нас эти результаты радуют. Школьники приняли наши новшества. В первую очередь это касается горячих блюд. Пользуются спросом мититеи, омлеты с колбасой и с сыром, солянка, вареники. Детям нравится. С большим удовольствием заказывают оладьи со сгущенкой. Мы убрали из меню кислые салаты из солений, щи и вареные яйца», - пояснила директор Тираспольского комбината детского питания «Школьник» Наталья Черная.

По ее словам, появилась дополнительная услуга – по предварительной заявке дети могут выбрать индивидуально понравившееся им блюдо. За день до дня питания ребенок может выбрать на официальном сайте МУП «ТКДП «Школьник» блюдо и в пищеблоке столовой школы сделать заказ.

Накануне 50-летия 18-й школы г. Тирасполя в этом учебном заведении установили новое технологическое кухонное оборудование.

«Государственная администрация преподнесла нам прекрасный подарок. Летом за счет средств муниципального бюджета у нас был сделан капитальный ремонт спортивного зала. Этого мы ждали 15 лет. И теперь в условиях напряженного городского бюджета происходит замена оборудования на пищеблоке. Великолепные подарки школе и ее ученикам», - сказал директор 18-й школы Сергей Сердунь.

Всего для школьных столовых Тираспольская администрация закупила 4 электрические сковороды разных объемов, 15 электроплит, 13 конвекционных печей. К тому же в 9-й школе установлена посудомоечная машина, а во 2-й школе – производственные столы и сушилки.

В настоящее время идет процесс установки нового оборудования в школах города.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Переоборудование школьных столовых»

  1. 12345 пишет:

    Хочу напомнить чинушам, чьи дети учатся в столичных школах, что есть еще и другие города и села ПМР, где не учатся дети высоких столичных начальников и которые нуждаются в качественном школьном питании.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей