июня 13

Тирасполь В госадминистрации г. Тирасполя состоялось совещание руководителей городских коммунальных служб. Вел заседание заместитель главы Государственной администрации г. Тирасполя и г. Днестровска по вопросам ЖКХ Николай Обручков. На повестке дня ремонт дорог, благоустройство и подготовка ко «Дню памяти и скорби».

Директор Тираспольского дорожно-ремонтно-строительного управления Геннадий Горох доложил о проводимых в городе дорожных работах. На этой неделе планируется завершить ремонт правой части бульвара Гагарина, а также на улицах Шевченко и Синева.

«Если погодные условия позволят, начнется укладка асфальта по улице Краснодонской. Там уже завершается устройство бортовой линии», - сообщил директор «ТДРСУ».

Кроме этого, бригада Тираспольского дорожно-ремонтного строительного управления проводит ямочный ремонт в Днестровске.

Заканчивается укладка тротуарной плитки на парковочном кармане возле храма по улице Украинской, затем работники ТДРСУ приступят к укладке плитки на аллее «Славы» на кладбищах «Дальнем» и «Западном».

Также в ходе совещания городских служб обсуждалось состояние реки Днестр. Представитель Республиканского центра гигиены и эпидемиологии доложил, что на данный момент продолжается лабораторный забор воды из реки. В Тирасполе определено четыре места, откуда еженедельно берутся пробы речной воды. На прошлой неделе был выявлен холероподобный вибрион, поэтому отдыхающим рекомендуется особо тщательно соблюдать правила гигиены.

За прошедшую неделю работники «Спецавтохозяйства» осуществили покос травы в городе на площади около 104 тысяч квадратных метров, в том числе в парке «Победа» и лагере «Спартак». На днях приступят к работам на городских кладбищах, особое внимание уделят аллеям «Славы». В связи с приближением «Дня памяти и скорби» (19 июня), в ближайшую субботу на местах захоронения будут проведены «субботники», в которых примут участие защитники ПМР и молодежные организации.

Столица готовится к проведению сельскохозяйственных ярмарок. Первая пройдет уже в эту субботу в сквере Авиаторов. У жителей и гостей города будет возможность приобрести сельскохозяйственные продукты по ценам ниже рыночных, сообщили в госадминистрации Тирасполя.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Совещание городских служб»

  1. Мао пишет:

    Добрый день! Хотелось бы обратить внимание коммунальных служб на вывоз мусора, наполненные контейнеры стоят по несколько дней, в жару это все разлагается и гниет, вонь стоит не выносимая. Просьба одна - вывозите мусор более оперативно!!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей