Форс-мажор – хотели, как лучше, а получилось как обычно. Столичные коммунальщики наняли подрядную организацию для ремонта кровли в многоквартирном доме, по вине которых жилища верхних этажей многоквартирного дома оказались затоплены осенними дождями.
style="display:block; text-align:center;"
data-ad-format="fluid"
data-ad-layout="in-article"
data-ad-client="ca-pub-3935671955304283"
data-ad-slot="2798924246">
Скандальная история начинается с того, что жильцы дома №132 по улице 25 Октября вТирасполе ждали ремонта кровли не один год. И, вот, что называется, дождались! Домоуправление №8 ЖЭУК г. Тирасполя занялось наконец-то крышей дома. Для этого наняли подрядную организацию, специализировавшуюся на ремонте кровли. Рабочие вскрыли старую кровлю и приступили к работам. Однако осенние дожди не заставили себя ждать, и сильные осадки вызвали затопление в нескольких квартирах верхнего этажа.
Коммунальщики говорят, что ответственность должен понести подрядчик, в обязанности которого – следить за тем, чтобы при проведении капитального ремонта не пострадали квартиры жильцов.
«Никто не уходит от ответственности, данные форс-мажорные обстоятельства также отражены в договоре на выполнение подрядных работ, и по окончании работ по капитальному ремонту кровли подрядчиком будет произведен повторный обход, будут восстановлены все поврежденные участки помещений», - сказали в управлении домоуправления №8 ЖЭУК г. Тирасполя.
Капитальный ремонт крыши планируют завершить к середине октября, а затем – подрядчик займется пострадавшими жилищами тираспольчан.
Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Оснащение спасательной службы
- Территория террора
- Содействие профессиональному самоопределению
- Несанкционированный сброс сточных вод
- Мартовский прожиточный минимум
- Высокий уровень профподготовки
- Перезахоронение останков Неизвестного солдата
- Стань донором
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Прогноз погоды на неделю
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата
- Изменение норм КоАП
- Агрессия в отношении доктора
- Квартальные итоги ВЭД
- Цена одной амнистии
- Продление отопительного сезона
- Последствия хулиганских действий

Обсуждение новостей