Ноя 16

Бендеры: Водоснабжение Город Бендеры потребляет 5-6 тысяч кубометров воды в сутки. За ее качеством следит химико-биологическая лаборатория. Выездная комиссия с участием главы города, представителей местной администрации, депутатов горсовета и экономистов посетили Бендерский филиал муниципального предприятия «Водоснабжение и водоотведение».

В схему водоснабжения г. Бендеры включены три водозаборные зоны – «Крепость», «Варница», «Северная», работающие бесперебойно уже более 50 лет. Директор Бендерского филиала предприятия «Водоснабжение и водоотведение» Олег Кабанов рассказал членам комиссии о состоянии хозяйства и существующих проблемах.

По его словам, оборудование морально и физически устарело. Требуются вложения для реконструкции, чтобы питьевая вода была еще более качественная. Благодаря изменению схемы водоснабжения города, удалось уменьшить мощности технологического оборудования. Это позволило водоканалу уменьшить потребление электроэнергии.

Делегация побывала на очистных сооружениях, расположенных в промышленной части г. Бендеры. Здесь проходят очистку сточные воды со всего города и сел Варница, Протягайловка, Гиска и Меренешты. Сложная система включает механическую и химическую очистку.

Для многих членов комиссии было откровением, что процесс водоотведения не проще, а может быть и сложнее, чем процесс водоснабжения.

«Мы изучили основные сложности, с которыми сталкиваются работники данного предприятия, направления, куда должны инвестировать средства, какие узлы, агрегаты требуют реконструкции и модернизации. Хочу отметить в целом, что город может спать спокойно, водоснабжение обеспечивается на должном уровне, вода у нас отличного качества» - подчеркнул глава госадминистрации г. Бендеры Роман Иванченко.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Водоснабжение Бендер»

  1. ООО 19 пишет:

    Налейте чистейшую воду в грязный старый стакан и выпейте.Сети водоснабжения забиты грязью и ржавчиной,о каком отличном качестве идёт речь?Кто входит в выездную комиссию?Какие люди несут этот бред.?

  2. ООО 19 пишет:

    Посмотрите сколько людей лежит с болезнями кишечника желудка,это от вашей бровады уважаемый глава города и от вашей прогнившей системы водоснабжения и от ручной службы санитарного контроля от её полного бездействия

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей