Ноя 17

Дубоссары: Замена труб С 2015 году в республике реализовывается программа по замене внутридомовых сетей холодного водоснабжения и водоотведения. Для финансирования проводимых работ по капитальному ремонту сетей в сумму оплаты коммунальных платежей населением были введены дополнительные тарифы. Получаемые средства направляются только на приобретение необходимых материалов.

За три года в городе Дубоссары заменили сети холодного водоснабжения и водоотведения в подвалах 30-ти многоэтажек. В программу в первую очередь были включены дома, где состояние сетей было аварийным. Подобные работы по замене инженерных коммуникаций не проводились в Дубоссарах со времени сдачи домов в эксплуатацию. По оценкам специалистов, износ сетей составляет более 80%.

Планируется, что реализация адресной программы позволит в течение нескольких лет кардинально изменить ситуацию в Дубоссарах с состоянием сетей водоснабжения и водоотведения в многоквартирных домах. На данный момент работы завершаются в доме по улице Октябрьская, 15а.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей