Дек 27

ДубоссарыСпортивный праздник «Папа, мама, я – футбольная семья» прошел в Дубоссарах впервые за много лет. Его участниками стали 17 дубоссарских семей: воспитанники отделения футбола ДЮСШ-2 и их родители. Организаторами конкурса выступили МУ «Дубоссарское управление физической культуры спорта и туризма» и МОУ ДО «ДЮСШ №2» игровых видов спорта.

На открытии спортивного праздника ко всем присутствующим с приветственным словом обратился начальник МУ «Дубоссарское управление физической культуры спорта и туризма» Владимир Власов, отметив важную роль физического воспитания в семье, а также необходимость привития ребенку с малых лет интереса к занятиям физической культурой и спортом. По мнению Владимира Власова, в процессе воспитания очень важно проведение совместного досуга родителей с детьми, их совместное участие в подвижных и спортивных играх.

В программу спортивного праздника были включены эстафеты с техническими элементами ведения футбольного мяча (в них участвовали мамы и папы), общекомандная семейная эстафета с различными техническими элементами, командные игры в мини-футбол среди пап, командные игры среди детей. Одним из самых зрелищных и азартных конкурсов был удар на удачу, где под каждым сбитым конусом участника ждал приз.

Все конкурсы и эстафеты были яркими, эмоциональными и зрелищными. Большую роль в создании соревновательной атмосферы сыграли болельщики – мамы, папы, дети, родственники, активно поддерживавшие и вдохновлявшие друг друга на спортивных этапах.

По итогам программы прошло награждение победителей и призеров семейной эстафеты. Первой была семья Борисовых, на втором месте - семья Буциных, на третьем - семья Фрунзе. В ходе подведения итогов все семьи, принявшие активное участие в спортивном празднике, были награждены памятными дипломами и сладкими призами. По завершению основной части спортивной программы состоялось посвящение в футболисты юных спортсменов МОУ ДО «ДЮСШ №2».

Стоит отметить, что управление физической культуры, спорта и туризма намерено продолжать проведение подобных семейных конкурсов по другим видам спорта с привлечением воспитанников, их родителей и коллективов других спортивных учреждений города.

Александр Дабижа, главный специалист Дубоссарского управления физической культуры, спорта и туризма

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей