Янв 16

Тирасполь Столичный микрорайон «Октябрьский», территория избирательного округа №38 – зона ответственности народного избранника Тираспольского городского Совета Виктора Степановича Крондева. Депутат недавно при этой должности, 2 апреля 2017 года он был избран по итогам дополнительных выборов.

Глава в депутата городского горят, чувствуется желание быть полезным. Основные силы Виктор Крондев направил на то, что больше всего волнует людей – ремонт жилищного фонда и благоустройство прилегающей территории на вверенном участке. Избранник считает, что обеспечение каждого двора детскими игровыми площадками является одним из приоритетных направлений. На сегодняшний день площадки для малышей оборудованы во дворах по улице Одесской №80, 80а, 80б, 80/4, 80/5, 80/6 и 80/7, 82, 82/4, 82/5 и 82/6, 84 и 84/4. По словам депутата, некоторые игровые комплексы устанавливались с нуля, другие доукомплектовывались недостающими элементами – качелями, ограждениями, песочницами, горками, скамейками.

Подвергся капитальному ремонту и жилищный фонд по улице Одесской. Так, шесть подъездов с заменой оконных блоков отремонтированы в доме №80, три подъезда также с заменой оконных блоков – в домах №82 и 82/5, три подъезда – в доме №82/6. По наказам избирателей было сделано ограждение по периметру спортивной площадки, а внутри нее поставлены скамейки.

Кроме того, по адресу Одесская 80а установлен козырек над входом в подъезд и новая беседка, заасфальтирована тропинка, ведущая к дому по Одесской 82/4, произведен ремонт беседки.

При благоустройстве прилегающей территории учтены пожелания местных жителей в части наличия во дворах скамеек для отдыха, клумбы и палисадники, где дошли руки, обнесены оградками.

На основании депутатского запроса была отремонтирована трансформаторная подстанция на территории участка, которая давно требовала принятия неотложных мер. По просьбе граждан в течение летнего сезона Виктор Крондев помогал с организацией покоса травы. На средства из экологического фонда были спилены четыре старых дерева. При содействии депутата в детском саду №33 срезан сухостой и высажены во время субботника саженцы деревьев, кустарников и цветов, в теоретическом лицее №2 осуществлена покраска потолка спортзала.

По улице Одесской большое нарекание к состоянию внутридворовых дорог. В 2017 году текущий ремонт провели по улицам Одесской вдоль домов №80, 82, 84, 84/1, 86/1.

Виктор Крондев считает, что двухсторонняя связь с избирателями – это очень важно. Поддерживает он ее как посредством личного приема, который проводится каждый вторник с 17:00 до 18:00, так и в телефонном режиме. Все, что было запланировано на текущий год, полностью выполнено, подчеркнул народный избранник Тираспольского городского Совета по 38-му территориальному избирательному округу.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей