июля 09

Водоснабжение В близлежащих от Тирасполя селах Терновка и Ближний Хутор есть определенные проблемы с питьевым водоснабжением. Однако вскоре проблема будет решена – здесь устанавливают новые водонапорные башни.

Из всех водонапорных башен, расположенных в республике, в Терновке была одна из самых проблемных. В селе до сих пор водой обеспечивала старая водонапорная башня, мощности которой не хватало для обеспечения водой всех потребителей в должном качестве. В сезон полива напора катастрофически не хватало. Теперь новое сооружение позволит удовлетворить потребность населения в полной мере. К концу месяца объект заработает в полную силу. Новая водонапорная башня в Терновке входит в государственную программу капитальных вложений. Всего на этот год предусмотрен ремонт 27 объектов системы водоснабжения и водоотведения по всему Приднестровью.

В последние годы появились проблемы с водой и на Ближнем Хуторе. Для исправления ситуации пробурили артезианскую скважину и ввели в эксплуатацию водонапорную башню. Перебои с подачей воды отпали. Чтобы закрепить успех, еще одно такое сооружение в селе подключат к середине текущего месяца.

Поскольку трудности с подачей воды серьезно сказываются на комфорте граждан, правительство в программу капвложений на этот год включило работы по прокладке сетей водоснабжения, монтажу оборудования очистных сооружений и многое другое.

«Особо хочу отметить, что выполнение этих работ стало возможным в результате роста экономики Приднестровья, ее прозрачности, бюджет получил дополнительные доходы. Это яркие примеры того, что они направляются на то, чтобы повысить качество жизни населения, в том числе в селе», - подчеркнул глава приднестровского правительства Александр Мартынов.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей