Фев 07

Люди с ограниченными возможностями В городе Дубоссары на 20 февраля намечено открытие Клуба равных возможностей. Участниками сообщества могу стать люди от 18-ти лет и старше с ограниченными возможностями жизнедеятельности, а также все желающие. Клуб будет функционировать под эгидой Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары, ОО «В помощь детям с ограниченными возможностями здоровья «Цветик-семицветик» при поддержке МУ «Дубоссарское УНО», МУ «Дубоссарское управление культуры» и МУ «Дубоссарское управление физической культуры, спорта и туризма».

Главная задача клуба – создать условия для общения людей с ограниченными возможностями здоровья, оказание психологической, юридической и другой помощи, встречи по интересам. Открытие запланировано на 20 февраля. По этому поводу в госадминистрации г. Дубоссары состоялось заседание организационного комитета, в ходе которого была утверждена программа мероприятия.

Торжественная церемония состоится в школе №2, начало в 14.00 часов. Учитывая то, что мероприятие пройдет в преддверии Дня защитника Отечества, гостями праздника станут представители «Союза десантников Приднестровья». На открытии будут продемонстрированы показательные выступления десантников, спортсменов, пройдут спортивные соревнования и небольшая концертная программа.

Первая встреча предполагает знакомство участников клуба друг с другом и определение дальнейшего плана действий. Заседания клуба будут проводиться ежемесячно. Площадками встреч станут учреждения культуры, спорта, дубоссарского отделения партии «Обновление». Чтобы стать участником Клуба равных возможностей, необходимо заполнить анкету, в которой следует указать информацию о себе, свои ожидания от клуба и пожелания.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей