Столица Приднестровья готовится отметить День России. В Государственной администрации Тирасполя накануне праздничного события в деталях обсудили организационные моменты запланированных мероприятий. По словам заместителя Главы города по социальному развитию Марии Пащенко, День России – очень значимая дата и для Приднестровья, её празднованию придаётся государственная важность. Выразить солидарность с Россией в нынешние сложные времена – дело чести.
Первое мероприятие пройдёт вечером 9 июня. В 18:00 с площади им. А.В. Суворова стартует вело-мото-автопробег до Бендерской крепости, где и пройдёт основная программа, включая экскурсию, историческую реконструкцию средневекового сражения, концерты, файер-шоу и салют в завершение – примерно в 21:30. Тирасполь в данном случае выступает местом старта пробега, в котором будут участвовать клубы автомобилистов, велосипедистов и байкеров.
С 17:30, за полчаса до начала пробега, на площади (от ул. Шевченко (проездная) до пер. Бочковского (проездной) будет перекрыта правая полоса движения автотранспорта в сторону г. Бендеры.
12 июня праздничное мероприятие начнётся в 10:00 утра торжественным маршем-шествием по центру города – от Театральной площади к площади им. Суворова. Начало сбора участников с 9:00. В шествии примут участие делегации из всех городов и районов Приднестровья во главе с представителями столичной Государственной администрации, а также образовательных учреждений и предприятий города. В связи с этим 12 июня с 08:00 до 12:00 по ул. 25 Октября от Театральной площади до площади им. А.В. Суворова будет перекрыто движение автотранспорта. Открываться проезд будет по мере прохождения колонн участников марша – шествия.
В 10:30 на Площади Суворова пройдет церемония поднятия российского флага, состоится праздничный митинг и концерт с участием оркестра министерства обороны ПМР. По этой причине 12 июня 2018 года с 09:00 до 12:00 по ул. 25 Октября от ул. Шевченко (проездная) до пер. Бочковского (проездной) будет перекрыто движение транспорта.
С 10:00 до 11:00 в МУ «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» в рамках празднования Дня России при поддержке ОО «Союз русских общин Приднестровья» выступит студенческая группа волонтеров ПГУ им. Т. Г. Шевченко.
В 17:00 на площадке МОУ ДО «ДДЮТ» состоится концертная программа «Мы вместе с Россией»
Оставьте свой отзыв
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Уборочная страда в разгаре
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Прогноз погоды на неделю
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
Обсуждение новостей