Фев 29

Депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики по избирательному округу №21 «Слободзейский» Павел Шинкарюк отчитался перед своими избирателями о проделанной работе. Встреча прошла традиционно в районном Доме культуры.

Первую часть своего отчета народный избранник посвятил законотворческой работе в парламенте республики. Подчеркнул, что всегда поддерживал законопроекты социальной направленности и принятие государственных целевых программ. Рассказал слободзейцам об изменениях в законодательстве и об исполнении республиканских и муниципальных программ развития в 2023 году.

В ходе отчета депутат рассказал о том, что в год назад остро вставал вопрос о сохранении Слободзейского политехнического техникума. В рамках оптимизации системы среднего профессионального образования его предполагалось закрыть, направив студентов и преподавателей в иные образовательные учреждения. Чтобы сохранить учебное заведение, проводились встреч с педагогическим коллективом техникума, представителями Министерства просвещения, слободзейскими депутатами и общественниками, главой государства. В результате Слободзейский политехнический техникум был сохранен.

Павел Шинкарюк является заместителем председателя парламентского комитета по образованию, науке, культуре, общественным объединениям, информационной и молодежной политике. Вместе с коллегами по комитету депутат регулярно вносит законопроекты в сфере образования и культуры. Одна из таких законодательных инициатив – внесение изменений и дополнений в закон «О кинематографии» и Кодекс об административных правонарушениях ПМР.

По его словам, большим подспорьем в работе является программа Фонда исполнения наказов избирателей. Так, за счет средств программы на центральной детской площадке Слободзеи в 2022 году появился новый детский игровой комплекс для самых маленьких горожан. Также в 2022 году помощь оказали Дому культуры восточной части города Слободзеи. В зал, где занимаются детские танцевальные коллективы закупили хореографические стенды и зеркала, а для вокально-инструментальных коллективов приобрели барабан и звуковую аппаратуру.

В прошлом году объем средств, выделяемых на каждый округ в рамках Фонда наказов избирателей был увеличен с 350 до 500 тысяч рублей. Благодаря этому для районного Дома Культуры приобрели современную звуковую аппаратуру. Депутат активно помогает творческим коллективам города. В том числе и гордости города и района – образцовому танцевальному ансамблю «Ритмик-данс», в котором занимается более 250 детей из Слободзеи и населенных пунктов района. В прошлом году за счет программы исполнения наказов избирателей для юных танцоров приобрели новые костюмы и обувь.

Народный избранник поблагодарил слободзейцев за оказанное доверие и отметил, что эффективность работы депутата на округе во многом зависит от слаженной работы с местными депутатами, руководством госадминистрации и общественниками.

«Хочу подчеркнуть, что мне как депутату очень повезло работать в команде единомышленников, которые небезразличны к судьбе родного города, тратят свое личное время, ресурсы и энергию на общественных началах для того, чтобы решать актуальные вопросы Слободзеи», - отметил Павел Шинкарюк.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей