Дек 10

Освоение компьютераСлободзея получила первый опыт приобщения людей пожилых возраста к компьютерной грамотности. Как правило, человек, которому за шестьдесят лет, не знает с какой стороны подойти к персональному компьютеру, если он не живет под одной крышей с детьми и внуками. Активисты слободзейского отделения партии «Обновление» при поддержке местных органов власти решили побороться за повышение компьютерной грамотности в среде старшего поколения города.

Два месяца назад в Слободзее при поддержке местного отделения партии «Обновление» и госадминистрации города и района открылись курсы компьютерной грамотности. И вот, первая группа пенсионеров закончила обучение.

Старательные выпускники прошли обучение по двум большим темам, посвященным освоению текстового редактора «Word» и работе с интернет-приложениями. Кроме того, расширили круг общения.

Возраст участников группы – от 66 до 79 лет. Наставники отмечают, что, несмотря на свой возраст они все молоды душой. Когда что-то получается, искренне радуются за себя и за других.

«Это поколение обладает большим потенциалом и силой. Мы учились друг у друга», - рассказала педагог Людмила Проскура.

Первых выпускников курсов поздравили с завершением обучения представители госадминистрации. Пожелали не останавливаться на достигнутом.

Всего курсы прошли 10 человек. В январе следующего года в компьютерный класс придут новые слушатели.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей