июня 28

Дубоссары Дубоссары намерены разработать программу социально-экономического развития города и района на ближайшие восемь лет. Разработкой программы будет заниматься рабочая группа, в состав которой войдут специалисты государственной администрации, Совета народных депутатов, представители общественности, специалисты различных сфер.

По словам главы Дубоссарской государственной администрации Руслана Чабана, программа будет включать в себя различные направления, в числе которых – образование, спорт, культура, здравоохранение, сельское хозяйство, жилищно-коммунальное хозяйство и другие.

«Ранее в Дубоссарах была разработана программа, которая включала в себя три направления, это развитие сельского хозяйства, перерабатывающей отрасли, туризм. Новая программа будет значительно шире», - заявил глава города и района.

При этом Руслан Чабан отметил, что особое внимание планируется уделить составлению генерального плана.

«Необходимо сделать геодезическую съемку с масштабом 1 к 500. На данный момент ведутся переговоры с проектным институтом. Для республики это новое направление работы, поэтому необходимо предусмотреть все нюансы, которые могут возникнуть в процессе ее выполнения», - сказал глава Дубоссарской государственной администрации.

В завершении данной темы руководитель города и района подчеркнул, что рабочая группа по разработке программы социально-экономического развития города и района будет создана в ближайшее время.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей