июля 31

Пляж в Бендерах
В прошедшую субботу в Бендерах открылся новый пляж. Новое место летнего отдыха было оборудовано на левом берегу Днестра. Здесь произвели зонирование, обследовали дно реки, убрали старые деревья, подсыпали песка, построили санузел, раздевалки, душевые, питьевые фонтанчики, оборудовали теневые навесы, помещения для медперсонала и спасателей. Отдельное место заняли парковка, детская и спортплощадки различного назначения. Открыть пляж в начале сезона, как было обещано, не получилось – внесла свои коррективы погода. Но летний сезон в самом разгаре и успеть насладиться комфортным отдыхом у реки бендерчане и гости города смогут.

Открытие пляжа прошло ярко. Прологом праздника стало театрализованное представление с пиратами, русалками и прочими сказочными персонажами. Для участия в постановке пригласили настоящих водолазов и спасателей, которые помогали искать жемчужину, без которой не зажигался маяк на пляже, и продемонстрировали навыки спасения утопающего. Восторги публики вызвала демонстрация мастерства сёрфингистами. Появление Нептуна с долгожданной жемчужиной стало красочным финалом постановки. Как водится в сказке: добро победило, огонь на маяке зажгли, а над Днестром взвился флаг нового пляжа.

Со словами приветствия к собравшимся обратился глава Бендерской государственной администрации Роман Иванченко.

«Вместе с вами мы делаем наш город комфортнее и уютнее изо дня в день. Самыми крупными событиями прошедшего года стало открытие стадиона, парка Александра Невского, Борисовского сквера. Настала очередь городского пляжа и бассейна. Все это мы осилим уже в этом году. Территория площадью 5 гектаров была благоустроена. Все работы выполнялись силами муниципальных предприятий. Оказывается, мы все умеем и можем. Бендерчане – очень трудолюбивый народ. А те, кто хорошо работают, должны достойно отдыхать», - сказал Роман Иванченко.

Пляж в Бендерах
Глава Бендерской госадминистрации отметил, что задача городских властей – сделать так, чтобы территория пляжа стала излюбленным местом отдыха не только в жаркий сезон, но и с ранней весны и до поздней осени. Таким образом, строительство объекта не закончилось. Здесь еще предстоит возвести теннисный корт, достроить лестницу. Отдельное место займет площадка под барбекю. В планах также обустройство грота с питьевой водой. В перспективе будет на пляже и магазин, точки питания, ведутся переговоры об организации проката зонтов, шезлонгов, установке надувных аттракционов.

Отдельно поблагодарив всех, кто приложил руку к строительству пляжа, Роман Иванченко вручил Благодарственные письма и Грамоты Президента, ценные подарки Государственной администрации.

На этом праздник не закончился. С главной сцены звучала музыка, артисты и ведущие развлекали публику песнями и конкурсами. Нашлось место и для зажигательной зумбы. Отдельную локацию заняла Мастерская праздника «Играй дом» – парни, ряженные пиратами, вовлекали в подвижные игры самых маленьких, девушки показывали мастер-классы по изготовлению ярких костюмов из простых вещей. Разнообразные фигуры из песка создавали мастера и начинающие художники. Не пустовали спортплощадки – здесь можно было увидеть играющих в волейбол, садовые шахматы, футбол, занимающихся воркаутом. Отдельную площадку отвели под торговлю. Изюминкой праздника стала пенная дискотека.

Все как на самом настоящем курорте. Поэтому нередкими были комментарии: зачем нам море, когда есть такой пляж.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей