Окт 16

Детская площадка в Тирасполе

В распоряжении юных тираспольчан появилась еще одна современная детская площадка. Город услышал просьбы родителей одного из самых оживленных районов Тирасполя. На «балке», в Октябрьском микрорайоне столицы, в эти дни ввели в эксплуатацию новую детскую площадку. Разместилась она на территории сквера Авиаторов.

Родители просили, дети мечтали и получили. Теперь здесь шумно, на территории гвалт детей. Маленьким тираспольчанам весело и интересно. Долгожданная игровая площадка включает: городок-лабиринт, качели для деток с ограниченными возможностями здоровья, аттракцион человек-паук, качели и карусели для самых маленьких и многое другое. Построили её всего за две недели, а деньги выделило государство.

Площадка была построена по госпрограмме облагораживания скверов и парков. В столице насчитывается порядка трех сотен детских площадок. Они сегодня находятся в различном состоянии. Город старается привести их в порядок, где пустыри – строит новые. Это уже третья новая площадка в Тирасполе, в этом году построят еще одну в сквере Милева. Город преображается, становится комфортным для детей.

Теперь на детском развлекательном городке в сквере Авиаторов можно отдохнуть, порезвиться и покататься на разных аттракционах. Также рядом с детской игровой площадкой появилась и спортивная. Здесь могут заниматься не только дети, но и взрослые. Для тираспольчан появилось отличное место для семейного отдыха.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей