мая 01

В преддверии светлого праздника Пасхи дубоссарская фирма «Вертикаль плюс» оказала благотворительную помощь коронавирусному госпиталю. Были закуплены фрукты и детские сладости. Также представителями предприятия была выражена благодарность сотрудникам Дубоссарской ЦРБ за труд – за то, что они в непростых условиях делают все возможное, чтобы шли на поправку и возвращались здоровыми домой инфицированные пациенты.

Не исключено, что в дальнейшем акция продолжится и станет регулярной. Следуя примеру руководства ООО «Вертикаль плюс», к ней подключатся другие предприниматели города и района.

На сегодняшний день в дубоссарском ковид-госпитале проходят лечение 63 пациента с подтвержденным диагнозом. По словам главного врача Дубоссарской ЦРБ, медучреждение работает в обычном режиме. Сейчас несколько уменьшился поток больных, поэтому минздравом было принято решение рассмотреть вопрос о закрытии госпиталя в Григориополе и перенаправлении больных в Дубоссары. Очень большим подспорьем является работа недавно установленного компьютерного томографа. За время его работы фактически 600 человек прошли диагностические исследования на КТ.

«Спасибо за благотворительную помощь, это приятный подарок к празднику», - подчеркнул главврач Александр Асмолов.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей