Фев 11

Спорткомплекс в Дубоссарах

В городе Дубоссары в этом году приступят к строительству современного спортивного комплекса. В нем будут располагаться два спортивных зала для занятий гимнастикой и игровыми видами спорта – мини-футбол, волейбол и баскетбол. Изюминкой комплекса станет крытый 25-метровый плавательный бассейн с трибунами.

Амбициозный проект предусматривает возведение трех объектов, соединенных крытыми галереями. Спорткомплекс будет располагаться в самом центре города – рядом со школой настольного тенниса и городским стадионом. В этом году начнется закладка фундамента. Финансирование будет осуществляться в рамках реализации государственной программы Фонда капитальных вложений. Предположительно потребуется около 17 миллионов рублей. Планируемый срок окончания строительства – конец 2021 года.

Дубоссары – город со славными спортивными традициями, местные спортсмены добиваются высоких результатов на международном уровне и строительство спортивного комплекса является событием долгожданным.

«Необходимость строительства комплекса в нашем городе назрела давно. Нам нужна площадка для проведения не только тренировок, но и для того, чтобы принимать соревнования различного уровня. И что очень важно, наконец-то в нашем городе будет крытый бассейн – это мечта многих поколений дубоссарцев. В этом году будет дан старт работам. Уже разработан проект и выполнены подготовительные мероприятия. Так что теперь нужно приступать к воплощению намеченных планов», - подчеркнул глава Дубоссарской госадминистрации Руслан Чабан.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей