июня 11

На территории столичного лечгородка в последние годы постоянно что-то строят. Там появилось много важных новшеств – от корпуса медицинского факультета ПГУ до современных специализированных отделений. И вот, готовится площадка под новое строительство.

На территории Республиканской клинической больницы построят новый корпус – шестиэтажное здание. В нём будут располагаться отделения местной терапии, психоневрологическое, хирургическое и реанимационное. Новый корпус соединят с главным корпусом химиотерапии.

Также планируется снести старые аварийные постройки. На их месте разобьют парк и обустроят парковку. Но это в будущем, как часть масштабной реконструкции. В двух парковых зонах лечгородка будет проведена замена сухостойных деревьев новыми насаждениями и другие озеленительные работы, а также установка удобных скамеек, где будет комфортно отдыхать пациентам, персоналу и посетителям самого крупного медучреждения республики.

Также уже началась реконструкция подземных коммуникаций – теплосетей, сетей водоснабжения и водоотведения, которые были построены более 70 лет назад. С начала следующей недели начнутся дорожные работы – частичное асфальтирование подъездных путей к больничным корпусам и мощение плиткой пешеходных зон.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей