Сен 26

Долгострой

Заброшенное здание общежития в микрорайоне Шелковый г. Бендеры решили реконструировать. Бендерская госадминистрация ждёт заявления от желающих поучаствовать в программе долевого строительства, на основании которых будет выбрана поэтажная планировка жилых помещений.

В здании бывшего общежития никто не живёт с 90-х годов. Если наберется достаточное количество желающих поучаствовать в долевом строительстве, создадут жилищный кооператив. В планах: начать строительство в 2021 году и завершить в максимально короткие сроки.

По словам заместителя главы государственной администрации г. Бендеры по архитектуре Андрея Диордиева, из здания бывшего общежития сделают двухподъездную пятиэтажку на 40 квартир со свободной планировкой.

Рядом с домом хорошая транспортная развязка, функционируют крупные магазины, сам микрорайон плотно заселен, поэтому квартиры здесь должны пользоваться спросом. Учитывая помощь государства, квадратные метр будут вполне бюджетными по стоимости.

В этом году в Бендерах готовят к сдаче в эксплуатацию очередной долгострой – пятиэтажка по ул. Кишинёвской. Строительство велось по президентской программе доступного жилья. В доме 60 квартир, которые предназначены для работников бюджетной сферы – милиционеров, врачей и учителей.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей