Дек 26

Новогодний балВ преддверии Нового года в актовом зале комплекса, расположенного на территории Александро-Невского парка Бендерской Крепости, состоялся традиционным бал. Праздничное мероприятие, проводимое под патронатом главы государства, объединило полторы сотни участников. Открыли новогодний бал Вадим и Светлана Красносельские.

В вихре вальса в этот вечер закружились глава государства с супругой, курсанты Военного института, Тираспольского юридического института, воспитанники Республиканского кадетского корпуса, Тираспольского Суворовского военного училища и их спутницы – учащиеся Тираспольской школы искусств, хореографической студии «Айна», Тираспольской средней школы имени А.П. Чехова, столичного общеобразовательного теоретического лицея, а также студентки медицинского и педагогического колледжей города Бендеры.
Вальс
Обращаясь к участникам праздничного торжества, Вадим Красносельский напомнил историю Российского государства, которая прочно переплетена с судьбами населения, проживающего на территории современного Приднестровья.

«Традиция проведения балов заложена в давние времена Петром I. В Приднестровье она возрождена. И это правильно, так как подчеркивает преемственность поколений и формирует интерес молодых людей к традициям и культуре. Я уже говорил о том, что мы должны сделать Приднестровье привлекательным для молодежи. В этом зале сегодня присутствуют в основном молодые люди – те, кому жить и развивать республику. Пусть им в этом сопутствует только удача», - сказал Президент ПМР.

Вадим Красносельский поздравил гостей новогоднего бала с наступающими праздниками, пожелав всем счастья, мира и благополучия.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей