Городу Каменке – 410 лет! Именно столько лет исполнилось городу Каменка. В этот же день отмечается и храмовый праздник – Успение Пресвятой Богородицы. На празднование юбилея населенного пункта Приднестровья съехались жители республики и гости города. Свои поздравления каменчанам направил Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский.
В тексте поздравления, направленного в адрес жителей Каменки, глава государства подчеркнул роль многих поколений каменчан в создании всего того, чем сегодня по праву гордится город. Не обошел вниманием Глава государства и современное поколение, которое бережно хранит и приумножает традиции города, самоотверженно трудится во имя его процветания.
«Происходит последовательное улучшение городской инфраструктуры, строятся объекты социального значения, создаются новые возможности для привлечения инвестиций в район», - отметил Президент ПМР.
Говоря о привлекательности края, Вадим Красносельский подчеркнул, что каменская рекреационная зона привлекает туристов из различных уголков мира.
«Чистый воздух, целебная минеральная вода, возможность получить квалифицированное лечение в Каменском санатории, возможность наслаждаться неповторимой красотой места, где горы встречаются с Днестром, возможность посетить исторические достопримечательности», - подчеркнул Вадим Красносельский.
Также свои поздравления каменчанам направила заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева.
«Уважаемые каменчане, примите сердечные поздравления с Днем города! Каменка, приднестровская жемчужина, один из красивейших городов республики, встречает свой юбилейный день рождения. Здесь живут удивительно талантливые и жизнелюбивые люди, которые делают любимый город современным, комфортным для жизни.
Каменка, расцвет которой во многом связан с появлением здесь владений русского генерал-фельдмаршала, героя Отечественной войны 1812 года Петра Витгенштейна, сегодня привлекает туристов их разных стран. Как и во времена Витгенштейна, сегодня это прекрасное место отдыха – с живописной природой, чистым воздухом, целебными минеральными водами.
Многонациональная, гостеприимная каменская земля славится богатыми культурными традициями. Каменчане отличаются неподдельной любовью к аграрному труду, к родной земле, бережным, уважительным отношением к ней, вносят весомый вклад в экономику Приднестровья, увеличивая благосостояние и укрепляя продовольственную безопасность республики.
Веря в большие перспективы Каменки, призываю вас, дорогие каменчане, к совместной работе, к тому, чтобы перемены к лучшему почувствовал каждый житель города! От всей души желаю городу-труженику и его жителям новых трудовых успехов, крепкого здоровья, благополучия, мира и процветания!», - говорится в поздравлении Галины Антюфеевой.
Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Уборочная страда в разгаре
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Прогноз погоды на неделю
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
Обсуждение новостей