Окт 10

В минувшие выходные бендерчане отметили День города. В 615-летнем городе состоялись праздничные мероприятия. По случаю праздника на одной из главных улиц Бендер состоялся торжественный ввод в эксплуатацию обновленного участка дороги.

Теперь Советская – это расширенная улица с рекреационными зелеными зонами, пешеходными дорожками и обширной парковкой. Дорожное покрытие выполнено из плитки – это не только эстетично, но и практично.

Сегодня Бендеры являются одним из основных центров Приднестровья для иностранных туристов. На территории древнего города расположены исторические памятники архитектуры, а также современные локации, которые привлекают с каждым годом все больше зарубежных гостей.

Реконструкция участка на улице Советская – это продолжение большого проекта по преображению Бендер. Его реализация находится на контроле местной госадминистрации и руководства республики.

В обновленной локации на проезжей части разместили с одной стороны советский мотоцикл ГАИ и сотрудника дорожной инспекции, облаченного в форму тех лет, а с другой – современный мотоцикл и сотрудника ДПС в повседневной форме. Почетное право открыть движение по новому дорожному полотну предоставили самым маленьким жителям Бендер на электротранспорте. По команде юного инспектора колонна начала движение.

Преображается и местная набережная. Сейчас здесь проходят масштабные работы по реконструкции и строительству новых объектов инфраструктуры города. В ближайшую субботу планируется открытие обновленной набережной.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей