В минувшие выходные бендерчане отметили День города. В 615-летнем городе состоялись праздничные мероприятия. По случаю праздника на одной из главных улиц Бендер состоялся торжественный ввод в эксплуатацию обновленного участка дороги.
Теперь Советская – это расширенная улица с рекреационными зелеными зонами, пешеходными дорожками и обширной парковкой. Дорожное покрытие выполнено из плитки – это не только эстетично, но и практично.
Сегодня Бендеры являются одним из основных центров Приднестровья для иностранных туристов. На территории древнего города расположены исторические памятники архитектуры, а также современные локации, которые привлекают с каждым годом все больше зарубежных гостей.
Реконструкция участка на улице Советская – это продолжение большого проекта по преображению Бендер. Его реализация находится на контроле местной госадминистрации и руководства республики.
В обновленной локации на проезжей части разместили с одной стороны советский мотоцикл ГАИ и сотрудника дорожной инспекции, облаченного в форму тех лет, а с другой – современный мотоцикл и сотрудника ДПС в повседневной форме. Почетное право открыть движение по новому дорожному полотну предоставили самым маленьким жителям Бендер на электротранспорте. По команде юного инспектора колонна начала движение.
Преображается и местная набережная. Сейчас здесь проходят масштабные работы по реконструкции и строительству новых объектов инфраструктуры города. В ближайшую субботу планируется открытие обновленной набережной.
Майя Караман, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Ярмарочный сезон в Слободзее
- Тариф на проезд в троллейбусе – 2026
- Переход с платного обучения на бюджет
- Оперативные итоги таможенных органов
- Духовный выбор Молдовы
- Карта для общественного транспорта
- Время жатвы
- Инспекция экологического контроля
- Приемная кампания в организациях СПО
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Условия для сохранения мира
- Отчаянный крик села
- Прогноз погоды на неделю
- Кислотность почвы
- Здоровье волос
- Пустоцвет на огурцах
- Все о глютене
- Импорт против экспорта
- Сказки манкуртов
- Отдых на берегу лимана
- Пособие родителям первоклашек
- Любителям охоты на заметку
- Встреча с активной молодежью
- Внедрение АСОП в общественном транспорте
- Программа для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
- Виновен в смерти родственника
- Момент истины для оппозиции
- Баланс интересов государства и бизнеса
- Изобличен юный распространитель наркотиков
- Тучи сгустились над Днестром
- Эффективный курс рубля ПМР
- Тюрьма за поджог автомобиля
- Правила оказания медпомощи в организациях образования
- Борьба с несанкционированными свалками
- Правила поведения на воде
- Сроки и порядок охоты на дичь
- Как не получить тепловой удар
- Правильная настройка кондиционера
- Основания для лишения гражданства
- Жара убивает автомобиль
Обсуждение новостей