Фев 21

Таможенная служба ПМР зафиксировала увеличение количества случаев контрабанды товаров в республику из Республики Молдова. Только за прошлый год было зарегистрировано более полутысячи нарушений таможенных правил, связанных с незаконным перемещением товаров из Молдовы в ПМР.

По данным Государственного таможенного комитета ПМР, за год количество случаев контрабанды увеличилось на 36%, на 200 случаев. В 2014 году фиксировались случаи контрабанды огнестрельного оружия, автомобилей и наркотических средств, по которым было возбуждено 26 уголовных дел. Действия таможенников позволили вывести из незаконного оборота значительное количество наркотических и наркосодержащих средств таких как: марихуана, маковая соломка, ацетилированныйо опий, амфетамин, героин, а также лекарственные средства, содержащие псевдоэфедрин.

За прошедший год приднестровские таможенники пресекли два факта контрабанды этилового спирта из Приднестровья на Украину через трубопровод, проложенный по дну Кучурганского лимана.

Всего службы таможенного контроля выявили около 1 300 нарушений, большая часть из которых связана с недекларированием ввезённых товаров, хранением и приобретением товаров, ввезённых с нарушением таможенных правил и т.д. Также сотрудниками ГТК ПМР было проведено 73 проверки финансово-хозяйственной деятельности различных хозяйствующих субъектов Приднестровья.

ГТК ПМР отмечает, что, несмотря на увеличение случаев нарушения таможенного контроля, общая сумма взысканных оказалась почти на треть ниже показателей предыдущего года.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Таможня отчиталась»

  1. Серега пишет:

    Таможня отчиталась,то есть-кузмич пришел к шеве поделить общак с таможни.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей