Фев 24

Согласно законодательству, решения по вопросам гражданства в Приднестровской Молдавской Республике принимает Президент ПМР. Для предварительного рассмотрения вопросов гражданства образуется Комиссия по вопросам гражданства при Президенте Приднестровской Молдавской Республики. Комиссия занимается предварительным рассмотрением вопросов гражданства, предоставления убежища иностранным гражданам, лицам без гражданства и вносит по каждому заявлению предложения Президенту ПМР.

Указом главы приднестровского государства Евгения Шевчука утвержден состав Комиссии по вопросам гражданства
при Президенте Приднестровской Молдавской Республики, в который вошли:

а) председатель Комиссии – начальник Управления Президента по обеспечению конституционных прав граждан Главного государственно-правового управления Президента ПМР;

б) заместитель председателя Комиссии – первый заместитель министра юстиции ПМР;

в) секретарь Комиссии – главный специалист Управления Президента по обеспечению конституционных прав граждан Главного государственно-правового управления Президента ПМР;

г) члены Комиссии:
1) первый заместитель Прокурора ПМР;
2) первый заместитель министра обороны ПМР;
3) первый заместитель председателя Комитета государственной безопасности ПМР по оперативной работе;
4) заместитель министра иностранных дел ПМР;
5) начальник Управления по делам миграции Министерства внутренних дел ПМР.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (6) на «Состав комиссии по гражданству»

  1. ТираСС пишет:

    Информационный голод??
    Даешь статью про “Лебединое озеро”.

  2. Сом пишет:

    Наверно от желающих получить гражданство ПМР , отбоя нет ?, раз (цельную) комиссию создали )) . Наверно других дел у нет ? )).Ещё и президентом во главе . ) . По ходу, дать или не дать гражданство к ( примеру ) хитрому молдаванину (пенсионеру) , чтоб получать немного больше пенсии ,а (трудоспособных сюда не заманишь ) . Ну . это вам не фунт изюма съесть .

  3. Серега пишет:

    А как же без начальника хкх пмр,зам.нач. гаи пмр,глав всех районов пмр,непорядочек,они тоже хотят + к зарплате!!!????

  4. Витэк пишет:

    Хрень устроили –регистрацию не дают, а если и дают то только на год, я знаю не один десяток человек с русскими паспортами которые из-за этого хотят уже оттуда двигать (хотя паспорт ПМР можно взять за $) Русским чтобы получить гражданство ПМР, надо выписаться с России (вопрос, кто будет платить пенсию?) По логике - чем больше русских получит паспорт ПМР тем будет лучше. Но на деле, живущие в ПМР быстрее получают паспорт России, я думаю это не справедливо по отношению к пенсионерам которые заработали пенсию в России, и выбрали место жительства прекрасный край.

  5. Анастасия пишет:

    Моя невестка переехала из Москвы к мужу в Тирасполь И теперь каждые полтора месяца должна приходить на регистрацию.Просили ,чтобы хотя бы на год дали ,но нам отказали .А у неё двое маленьких детей ,один вообще грудничок ,а второй в ясельной группе .В России регистрацию можно получить без проблем ,а в ПМР россиянам делают преграды .Может кто то прояснить ситуацию и подсказать выход .Выписываться из Москвы она пока не планирует .

  6. Витэк пишет:

    Выписываться с Москвы однозначно нельзя-но будут проблемы с выездом, если заехали через Молдову. “Умники”-которые здесь пишут отзывы, чего засунули языки в энное место? Видите таких людей которые испытывают эту проблему на Приднестровье много. Видно в натуре Русских здесь гнобят.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей