марта 25

У государства с начала года накопился долг перед поставщиками продуктов питания в организации и учреждения бюджетной сферы. Поставщики, понимая всю сложность сложившейся экономической ситуации, поставляли продукты в долг. Начиная с текущего месяца Правительства Приднестровья начало работу по погашению этой кредиторской задолженности.

Об этом заявила министр по соцзащите и труду Приднестровской Молдавской Республики Оксана Буланова.

По ее словам, с начала года в республике не финансировались такие социально защищённые статьи, как питание в образовательных учреждениях, медикаменты, ГСМ и другие. Из этого в Министерстве по соцзащите и труду кредиторская задолженность в данной статье расходов по итогам 2014 года достигла 5 миллионов рублей. С такими же трудностями столкнулись Министерство обороны, МВД, Министерство здравоохранения, Министерство просвещения.

Для сокращения кредиторской задолженности перед поставщиками продуктов питания Правительство приняло решение в марте погасить ее на 900 тысяч рублей.

Оксана Буланова отметила, что пусть сумма и небольшая, но, тем не менее, начало положено и эта же практика продолжится и дальше до полного погашения задолженности перед поставщиками.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Погашение задолженности»

  1. Тата пишет:

    Я бы на их месте уже подала бы в отставку.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей