марта 29

Депутаты Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики усомнились в законности выплат пенсий и заработных плат бюджетникам не в полном объеме. После общения с представителями приднестровского Правительства по этому поводу, парламентарии приняли решение обратиться в Прокуратуру с просьбой проверить законность действий исполнительной власти. Обращение на имя Прокурора ПМР Александра Дели было отправлено 11 марта 2015 года.

Одним из пунктов отправленного депутатами документа значилось проверить законность принятых решений и фактов невыплат заработных плат бюджетникам и пенсий в полном объеме (70%), начиная с 1 марта 2015 г. На это было дано 14 календарных дней.

Прокуратура уложилась строго в отведенный срок. Строго к 25 марта Верховный Совет получил ответ от Прокурора Александра Дели.

Касательно пункта обращения о фактической выплате заработной платы и пенсий, Александр Дели доводит до сведения народных избранников, что на время отправки ответа ни один закон ПМР не был нарушен – заработная плата выплачивается не реже одного раза в месяц, пенсия также платится в установленные сроки. И поскольку месяц, в течение которого должна быть произведена выплата заработной платы за февраль 2015 года и пенсии за март 2015 года не истек, оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не усматривается.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (7) на «Прокурорская отписка»

  1. Аноним пишет:

    Это называется -рука руку моет !!!!! И иначе как отпиской тоже не назовёшь .!Г-н Дели ,а если бы платили нам по 100 руб ежемесячно зарплату ,вы бы всё равно считали ,то выплачивают ежемесячно в сроки и не важно ,что не в полном объёме .ЧУШЬ КАКАЯ ТО !!! ВЕРНИТЕ НАШИ ДЕНЬГИ !

  2. Тата пишет:

    А сейчас и не к кому обращаться с жалобами. Все под господином ходят.Я проработала 38 лет , что бы какие то бездари взяли и украли мою пенсию. ВЕРНИТЕ или урежьте свои зарплаты, сократите свои раздутые штаты, следите за налогами в казну , а не в карман, тогда и казна не будет пуста.И меньше вояжей за границу за гос. счет.

  3. ООО 19 пишет:

    В таких случаях принято говорить”Хоть стой,хоть падай!”х
    Хуже нет-когда когда человек наделенный государственной властью,становится на пьедестал не доступного божества с много -значительным выражением на лице заботливого и внимательного человека,а вместо того чтобы применить закон впадает в прострацию

  4. Аноним пишет:

    А что насчет учителей? За свой счет заставили написать на каникулы, с угрозами, что все-равно не выдадут - это нормально? Закон превыше всего?

  5. Инакомыслящий пишет:

    Ничего удивительного нет что прокурор отписку составил таким образом,”строго в установленный срок уложились с ответом” и так лапшерезку включают для народа что некоторые писатели-фантасты по сравнению с исполнительной властью “далеко находятся на задворках”.Существуют за счёт наших налогов и ещё имеют наглость обдирать малоимущих и стариков,А прокурор пускай проживёт на ту пенсию какую платят одиноким пенсионерам,тогда он сразу вспомнит о законности и конституции.

  6. Ооо19 пишет:

    На время отправки ответа ни один закон ПМР не был нарушен.Мои поздравления прокурору

  7. ромашишка пишет:

    Господин прокурор, наверное, не хочет вмешиваться в конфликт двух ветвей власти.Но вы зачем там поставлены?Блюсти закон? Может в ПМР законов совсем нет?Тогда зачем нам прокуроры?Прочитайте перед сном Закон о пенсионном обеспечении.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей