Апр 22

МИД ПМР Внешнеполитическое ведомство Приднестровской Молдавской Республики прокомментировало очередной инцидент, произошедший с российскими журналистами в аэропорту города Кишинева.

В кишиневском аэропорту пограничной полицией Республики Молдова было отказано во въезде съемочной группе программы "Постскриптум" российского телеканала "ТВ Центр", которые направлялись в Приднестровье для съемок репортажа. Однако по прилете в Кишинев они были задержаны компетентными органами Республики Молдова, после чего выдворены из страны. Ранее во въезде в РМ было отказано журналистам российских телеканалов "Звезда" и "Россия 24".

"Очередной отказ во въезде в Молдову журналистам, направлявшимся в Приднестровье, является подтверждением выбранного Республикой Молдова курса на информационную блокаду Приднестровья. При этом компетентные органы Республики Молдова цинично злоупотребляют ситуацией, когда въезд в Приднестровье для граждан России фактически возможен только через аэропорт Кишинева", - говорится в комментарии МИД ПМР.

Длительный срок задержания пограничной полицией Молдовы журналистов телеканала "ТВ Центр" (на "разбирательство" ушло более четырех часов) в приднестровском внешнеполитическом ведомстве склонны считать показательной "расправой", призванной пресечь интерес российских СМИ к сложной политико-экономической ситуации, в которой находится сегодня Приднестровье.

Внешнеполитическое ведомство ПМР в очередной раз призывает молдавскую сторону "отказаться от практики препятствования свободному осуществлению журналисткой деятельности в Приднестровье представителями СМИ Российской Федерации".

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (7) на «Комментарий МИД ПМР»

  1. моня пишет:

    Суворов ты что мозгами недалек или настолько глуп , что не понимаещь что ваши власти наших жкрналистов без аккредитации даже в Молдавское Преднестровье не пускают,а попробовали они перейти Русскую границу без аккредитации , пробовали - не вышло вернули обратно , а от Кишинева , что вы хотите ? Что вы за нация такая - преднестровцы , вам чуть хвост прижмут , так вы орете как буд то вас режут , так что бы Москва услышала , по другому вы не умеете ! Но Москва уже не поможет , вышло время , сами виноваты . А все эти ваши писюльки это провокация чистой воды . Не умеете вы проигрывать красиво !

  2. прохожий пишет:

    Моня ты поц. У РОССИИ хватит здоровья поставить все на свои места

  3. сергей пишет:

    моня а не пошел бы ты куда подальше

  4. Серега пишет:

    Моня,ты прав,есть акредитация-милости прошу,нету-иди наЗАД. Молдова не проходной двор для всяких шавок и заказных писа(я)к.

  5. Илья пишет:

    Девочки, не надо визжать. Это дело молдаван кого пускать а кого нет.

  6. 00019 пишет:

    Сам факт говорит о многом и хорошего в этом ничего нет.Со стороны Молдовы это очередная глупость,очень похоже на Моську из басни Крылова.

  7. моня пишет:

    00019 Что ты придуриваешься , Серега тебе ведь ответил , есть аккредитация - проходи , нет аккредитации возврат Молдова не проходной двор .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей