Апр 23

Приднестровье Крупнейшая в Верховном Совете Приднестровья фракция "Обновление", насчитывающая 20 из 43 депутатов, накануне провела очередное пленарное заседание. "Обновленцами" был рассмотрен законопроект, предложенный главой государства "О некоторых дополнительных государственных мерах, направленных на минимизацию негативного воздействия внешних экономических факторов".

Законопроект предполагает принятие двенадцати норм, которые в авторском изложении, будут способствовать стабилизации сложившейся экономической ситуации в республике. В числе предложений – введение финансовой и строительной амнистий, внешнего управления в организациях, находящихся в кризисных ситуациях и другие нормы.

По данному законопроекту члены парламентской фракции приняли решение отклонить предложеннный главой государства документ.

Кроме того, депутатский корпус рассмотрел парламентскую инициативу под авторством депутатов Верховного Совета из "Обновления" Александра Коршунова и Петра Пасата "О дополнительных мерах, направленных на стабилизацию экономики ПМР". Авторы предлагают принять ряд норм, предусматривающих рост экономики, что будет способствовать сокращению бюджетного дефицита и сохранению стабильности социальных выплат.

В частности, депутатская инициатива предлагает освобождать на пять лет от уплаты налога на доходы – вновь созданные производственные предприятия, а от сдачи и ведения статистической отчетности – предприятия малого бизнеса, применяющие упрощенную систему налогообложения. Также предусматривается введение временного механизма регулирования цен на некоторые продукты питания и другие нормы.

Члены фракции "Обновление" обсудили пакет законопроектов депутата Верховного Совета Григория Дьяченко, касающийся проведения переписи населения, установления запрета на проведение предвыборной агитации накануне единого дня голосования.

Также члены фракции рассмотрели законопроект, направленный на закрепление на законодательном уровне основных направлений муниципального строительства в республике, в частности повышение эффективности и функционирования местного управления и самоуправления.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (7) на «Инициативы фракции “Обновление”»

  1. Аноним пишет:

    Можно было бы при слушаться к мнению Коршунова или Пасата если бы они обладали знаниями или опытом в промышленном производстве или экономике.Но увы.Таким опытом и знаниями они не обладают и слушать там некого и нечего.Шутка про пустую бочку которая громче гремит только потому что она пустая очень подходит к теме заседания парламентской фракции Обновление

  2. Дмитрий пишет:

    Оппозиция, проиграв на выборах президента, мстит Шевчуку?
    Может быть надо забыть о собственных амбициях в сложившейся ситуации?

  3. Аноним пишет:

    Бестолково написано. В предложеном проекте от Правительства были те же меры(почему автор не расписал?) что,якобы, предложили и депутаты-проект закона предложено было принять в 1 чтении с доработкой, фыркнули,отклонили. Ничего,выборы депутатов в ноябре,сколько от обновления останется?

  4. Наблюдатель пишет:

    Не нужно упрекать других в чём-то,если сами не можем руководить и правильно мыслить.Всё таки ограбили пенсионеров и малоимущих кто?Вот главный вопрос,а если будут честные у нас выборы тогда увидим и посмотрим какая будет расстановка.Прежде чем указать кому-то что у него сучок в глазу,вынимай бревно из своего глаза,,,

  5. Степанида пишет:

    Дураки выбирают дураков

  6. Порядок пишет:

    Кстати честные выборы уже были 2011 делайте выводы к чему мы пришли

  7. Дед Павел Губарев пишет:

    Ни на какие выборы не ходить! Конституционный суд примет решение, что выборы состоятся даже если на выборы явятся 2-3 подпоенных алкаша и бродячая собака.Затем и построили им такое знание. 6500 чиновников в Приднестровье! МОЖЕТЕ вы себе представить , что они назначут себе такую же пенсию как и у вас, отработавших по 50 слишним лет? ПРОКУРАТУРЕ ЗАПРЕТИТЬ УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ хотя бы раз уже избиравшихся. Всех долой! А тех депутатов , которые имеют собственный бизнес - ВСЁ конфисковать и отправить в казну, самих же- в СИЗО!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей