Министерство иностранных дел ПМР прокомментировало недавнее заявление новоизбранного премьер-министра РМ Валерия Стрельца относительно перспектив проведения встречи на уровне руководства Приднестровья и Республики Молдова.
Пресс-служба МИД ПМР указывает на то, что премьер Молдовы несколько отошел от общепринятой практики дипломатических переговоров, которая изначально предусматривает обсуждение этого вопроса сторонами, а затем анонсирование в СМИ.
«В контексте сделанных молдавской стороной заявлений вынуждены информировать о том, что в данном случае перспективы организации встречи между Президентом Приднестровья и Премьер-министром Республики Молдова сторонами не обсуждались, и договорённостей о встрече не было», - говорится в комментарии приднестровского МИД.
В целом приднестровское ведомство положительно относится к намерениям молдавской стороны встретиться, однако считает это всего лишь очередной имитацией добрых намерений.
«В целом приднестровская сторона находит столь выраженное намерение встретиться с приднестровскими партнёрами позитивным, но в условиях искусственного сдерживания экономического потенциала Приднестровья, целого ряда недружественных односторонних действий Республики Молдова в области экономики, а также продолжающегося политически мотивированного уголовного преследования должностных лиц, предпринимателей, землепользователей (за обработку земель, расположенных на территории ПМР) и обычных граждан Приднестровья попытка молдавской стороны организовать встречу на высшем уровне напоминает некую имитацию «доброжелательности», - отмечается в комментарии пресс-службы МИД ПМР.
Приднестровская дипломатия исходит из того, что встрече на уровне руководства сторон должны предшествовать консультации по линии экспертных (рабочих) групп, а также представителей по политическим вопросам, нацеленные на выработку проектов решений и договорённостей, согласование и подписание которых могло бы придать встрече результативный характер.
«Приднестровская сторона последовательно выступает за урегулирование всех проблемных вопросов во взаимодействии с Республикой Молдова в конструктивном, уважительном, взаимно приемлемом, учитывающем волю граждан ключе за столом переговоров во всех установившихся форматах», - подчеркивается в комментарии приднестровского МИД.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (2) на «Имитация Стрельца»
Оставьте свой отзыв
- Изменения планового рабочего времени на 2026 год
- Презентация книги по истории Приднестровья
- Нарушение земельного законодательства
- Декабрь в истории Приднестровья
- Прогноз погоды на неделю
- Как выйти из автозаноса
- Дисгидротическая экзема
- Президент о значимости предстоящих выборов
- Признаки износа автошин
- Реабилитация суставов
- Зимний период на дорогах
- Демонтаж автономии
- Предприятие с мировым именем
- Приговор за незаконную охоту
- Эпидемиологическая ситуация
- Правила использования газа в быту
- Порядок медосмотров воспитанников интернатов
- Земельный пай в 2025 году
- Случай конфискации автомобиля
- Принцип поглощения
- Пролонгация мер господдержки
- Об обслуживании внутридомовых сетей
- Адаптированное озеленение
- Люди опускают руки
- Чистые берега
- Правовое просвещение среди подростков
- Об изменениях в тарифной политике
- Октябрьский прожиточный минимум
- Право на трудовую деятельность
- О досрочном голосовании
- Надпись TIR на фурах
- Кукуруза при диабете
- Подзимний посев моркови
- Питание при проблемах с желчным пузырем
- Вред и польза опавшей листвы
- План демонтажа автономии
- Дополнение к автосервису
- Текущая ВЭД ПМР
- Кишинев пообещал план реинтеграции
- Меры поддержки населения
05 Авг 2015 в 14:54
Кому вы толкуете правила которые они не то что не знают они их не признают.
Грабители народа ждут когда им в лапы перепадет лакомый кусок ПМР и ее промышленность, думаете они будут за народ и права народа на свободу бороться? Воры и контрабандисты , пидарасы в законе от ЕС , попы продажные под ЕС и под пидарастии , законы о пидарастии законы о бесправие нерумын , лицемерие и ложь , грабеж пенсионеров и детей , инвалидов и матерей с детьми, это их лицо.
05 Авг 2015 в 19:37
а вы пот нос смотрите!