Авг 27

Приднестровье Указом Президента сохранены доплаты за ордена Приднестровья пенсионерам, получающим российскую пенсию.

В соответствии с документом, в целях социальной поддержки граждан Приднестровской Молдавской Республики, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед государством, постоянно проживающих на территории ПМР, постановляется:

«Сохранить дополнительное материальное обеспечение, выплачиваемое в соответствии с Законом ПМР «О дополнительном материальном обеспечении граждан Приднестровской Молдавской Республики за выдающиеся достижения и особые заслуги», гражданам Приднестровской Молдавской Республики, постоянно проживающим на территории Приднестровской Молдавской Республики и не являющимся получателями пенсии в соответствии с законодательством Приднестровской Молдавской Республики, состоящим на пенсионном обеспечении в иностранном государстве, награжденным государственными наградами Приднестровской Молдавской Республики за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Приднестровской Молдавской Республикой».

Дополнительное материальное обеспечение, согласно указу, назначается и выплачивается органом, в котором гражданин состоял на учете в качестве получателя пенсии до перехода на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством иностранного государства.

Финансирование расходов на дополнительное материальное обеспечение будет осуществляться из средств республиканского бюджета в порядке, установленном Правительством, с 1 сентября 2015 года.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Шлем и велосипедное кресло http://www.vamvelosiped.ru.

Отзывов (3) на «Доплата за ордена ПМР»

  1. Gonta пишет:

    и это на фоне невыплат 30% и “перехода на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством иностранного государства”. Цинично, но своих власть не обделит

  2. Волк. пишет:

    На это деньги нашлись. Очень цинично((((

  3. елена пишет:

    И где ж эти выплаты за ордена?Их так и нет.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей