Окт 08

Приднестровье Прокурор ПМР Александр Дели предостерег политические силы в применении различных «серых» методов в предвыборной кампании в Верховный Совет и местные Советы народных депутатов.

«Хотел бы также обратить внимание на то, что на территории ПМР начали применяться различные PR-технологии, которые зачастую выходят за рамки закона. Хочу всех предостеречь: вне зависимости от того, кто каких политических взглядов придерживается и чьи интересы представляет, применение PR-технологий, которые будут идти в разрез с законодательством, будет преследоваться по закону», - заявил на встрече с журналистами прокурор республики.

Александр Дели предупредил, что Прокуратура ПМР будет оперативно реагировать на информацию о попытках подкупа избирателей зарегистрированными кандидатами в любом виде, включая подарки и благотворительные мероприятия.

«Кроме того, хочу напомнить, что запрещается агитация органами госвласти, членами избирательных комиссий, международными организациями, а также сотрудниками средств массовой информации при осуществлении ими профессиональной деятельности», - подчеркнул он.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей