июня 15

Карантин отменяется

На территории Приднестровской Молдавской Республики с завтрашнего дня прекращает действие особый правовой режим – Чрезвычайное положение. Он действовал в Приднестровье на протяжении трех месяцев, был введен в середине марта в связи с коронавирусной пандемией.

«Неоднократно продлеваемый режим с 16 июня 2020 года заканчивает свое действие», - заявили в пресс-службе Администрации Президента ПМР.

Однако, несмотря на прекращение действия режима ЧП, ограничительные меры остаются. Они необходимы для сохранения жизни и здоровья граждан и будут действовать до тех пор, пока не утратят актуальность.

«Сегодня говорить о полной ликвидации COVID-проявлений и снятии карантина преждевременно», - отмечается в сообщении пресс-службы Администрации Президента ПМР.

До сих пор на территории республики фиксируются случаи заражения, существуют угрозы очаговых вспышек эпидемии. Меры защиты населения Приднестровья в условиях, когда в соседних государствах распространение вируса набирает обороты, должны сохраниться. Для этого правительством будет разработан комплекс соответствующих мероприятий.

В случае, если эпидемиологическая ситуация начнет ухудшаться, постепенно смягчаемые ограничительные меры будут вновь ужесточаться. Пока же обстановка позволяет двигаться по пути дальнейшего послабления ограничений.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Режим ЧП снят»

  1. мария Годор пишет:

    Мне непонятно: режим самоизоляции для приезжих снят или нет?
    Спасибо

  2. adam пишет:

    Режим самоизоляции для приезжих не снят. 14-дневный карантин остается.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей