Янв 12

Жителям Приднестровья, которые перенесли заболевание коронавирусной инфекцией, могут разрешить пересечение границы Приднестровской Молдавской Республики в течение двух месяцев без дополнительного тестирования и последующего прохождения обязательной самоизоляции. Об этом заявили на заседании Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции.

Представители Минздрава и СЭС внесли предложение давать выздоровевшим от коронавируса гражданам возможность въезда в ПМР и выезда из республики в течение двух месяцев без дополнительного тестирования и последующего прохождения обязательной самоизоляции. Условие – наличие у тех, кто переболел COVID-19, справок, предоставленных лечебными учреждениями.

«Кризисные центры при территориальных ОВД при выдаче разрешений на пересечение границы займутся систематизацией этих справок в электронном виде и направлением их в Министерство здравоохранения для дополнительной проверки», - подчеркнул руководитель Оперштаба Руслан Мова.

На заседании обсудили также возможность пересечения государственной границы Приднестровской Молдавской Республики без последующей самоизоляции гражданами, прошедшими процедуру вакцинирования, при наличии подтверждающих это документов.

«В обоих случаях разрешение на выезд – обязательно», - заключил Руслан Мова.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей