июня 22

Прививка ребенку

Исходя из реальной ситуации в республике, в целях недопущения возникновения инфекций, которые можно предотвратить с помощью прививок, в Приднестровье постепенно возобновляются профилактические прививки. Иммунизация будет организована в строгом соответствии с мерами по предотвращению инфекции COVID-19 по предварительной записи, проводимой участковым врачом, исходя из местной эпидемиологической ситуации и возможностей учреждения.

Предварительная запись предполагает приглашение на вакцинацию в день и в час, установленными участковым врачом. В первую очередь, будут запланированы на иммунизацию дети, которые не получили первичную вакцинацию. В зависимости от реальной ситуации могут проводиться ревакцинации детей и взрослых.

Вакцинация детей с признаками острой респираторной инфекции, температурой у них или членов его семьи, будет производиться после выздоровления. Дети, которые перенесли инфекцию COVID-19 вакцинируются через 14 дней после выздоровления, а дети, которые являются контактными в очаге COVID-19 – через 14 дней с последнего дня контакта.

Перед вакцинацией ребенок должен быть осмотрен участковым врачом, который принимает решение и дает допуск на вакцинацию. Родители, опекуны будут информированы о вакцинах, которые будут вводиться, их преимуществах и риске для здоровья и жизни в случае отсутствия вакцинации, возможных побочных проявлений после иммунизации и действиях в случае возникновения этих проявлений.

Согласно рекомендациям, в медицинское учреждение разрешается доступ только одному сопровождающему ребенка, подлежащего вакцинации, который должен быть оснащен средствами защиты органов дыхания, а также дети в возрасте старше 6 лет должны носить средства защиты органов дыхания.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей