июня 25

Вызов врача

С 1 июля 2020 года в целях реализации Программы государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, медицинским работникам Приднестровья с их согласия может устанавливаться дежурство на дому – нахождение медработника дома в ожидании вызова на работу для оказания медицинской помощи в экстренной или неотложной форме.

Соответствующие дополнения в Трудовой кодекс Приднестровской Молдавской Республики приняты Верховным Советом и утверждены Президентом ПМР.

При таком режиме работы медикам устанавливается доплата к должностному окладу за каждый час дежурства на дому в размере одной второй часа рабочего времени за каждый час дежурства на дому. Причем, дежурство на дому выполняется вне установленной месячной нормы рабочего времени медицинского работника.

Особенности режима работы и учета рабочего времени при осуществлении медицинскими работниками дежурств на дому устанавливаются уполномоченным Правительством ПМР исполнительным органом государственной власти, в ведении которого находятся вопросы здравоохранения. 

Медицинские работники – врачи и работники со средним профессиональным медицинским образованием медицинской организации.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей